Карпинская команда «Спутник-2005» победила в областном Первенстве

С 14 по 17 января карпинская команда «Спутник-2005» боролась на родном поле с четырьмя командами, в рамках заключительного второго тура Первенства Свердловской области по хоккею с мячом. В результате сыгранных игр карпинцы одержали победу.

Всего в соревнованиях участвовали пять команд, одна из которых была женской командой СШОР-18-Д из Екатеринбурга и выступала вне зачета. Помимо нашего «Спутника», за победу боролись краснотурьинский «Маяк», первоуральский «Уральский Трубник» и СШОР-18 из Екатеринбурга.

Каждый тайм матча длился по 30 минут, с перерывом на отдых и построение тактики. За эти четыре дня каждая команда успела сыграть друг с другом по одному разу.

В первый день соревнований карпинцы поборолись с краснотурьинцами. В результате игры «Спутник» одержал верх над командой «Маяк» со счетом 4:0.

15 января карпинская команда сразилась с девушками из уральской столицы. По итогам матча, наши ребята обошли спортсменок со счетом 11:1

16 января команда «Спутник» вышла на лед с мужской командой СШОР-18. Это была одна из самых напряженных игр. Карпинцы загнали в ворота соперника 5 мячей, пропустили – 3 мяча. Владислав Буркин в этот день забил два мяча, и по одному забили Семен Хомяков, Дмитрий Шихов и Денис Касьянов.

В заключительном матче второго тура «Спутник» вышел на поле против «Уральского Трубника». Это противостояние оказалось для карпинской команды самым сложным. Карпинцы пропустили два мяча от соперников, но благодаря Денису Касьянову наши ребята все же сумели «размочить» счет, забив один гол в ворота первоуральцев.

«На сей раз сильнее оказались первоуральцы – 2:1, но этого оказалось недостаточно, чтобы обойти карпинцев – в первом круге «Спутник» победил более крупно – 3:0», – прокомментировала областная федерация итоги игры.

Поэтому победа в Первенстве Свердловской области по хоккею с мячом заслуженно отдана карпинской команде «Спутник-2005».

За эти четыре дня наша команда забила 26 мячей и пропустила 5. Лучшими игроками соревнований были признаны: вратарь Дмитрий Колов («Спутник»), защитник Константин Антропов («Уральский трубник»), полузащитник Владислав Буркин, нападающий Семен Хомяков (оба – «Спутник»). Самый меткий бомбардир: Николай Прудников («Уральский трубник»)».

Спортивное соревнование проведено с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов