Карпинские хоккеисты ворвались в областной Чемпионат и уже одержали первую победу. Готовятся ко второй

В минувшие выходные, 27 ноября, взрослые хоккеисты команды «Спутник» провели свой первый матч в рамках Чемпионата Свердловской области по хоккею с мячом среди мужских команд.

Встреча проходила в соседнем городе Краснотурьинске, где карпинцев встречала местная команда «СШ-Маяк». «Спутник» начал громить соперника с первого тайма, за время которого в ворота соперников удалось загнать пять мячей. Хозяева поля ответили всего одним голом.

Во втором тайме краснотурьинская команда взяла себя в руки и показала на порядок лучший результат, нежели в первой половине игры. Хоккеисты «Маяка» забили в наши ворота три гола. Хоккеисты «Спутника» за время второго тайма успели провести лишь одну успешную атаку.

В итоге матч закончился со счетом 4:6 в пользу «Спутника». Успешными атаками отличились карпинцы Михаил Вальтер, Дмитрий Полынский, Дмитрий Харитонов, Михаил Бершов и Алексей Сорогин.

Это была первая игра и первая победа в рамках текущего Чемпионата по хоккею с мячом.

Кто следующий

Сейчас наша команда готовится ко второй встрече Чемпионата. Она состоится в следующую субботу, 4 декабря. Матч состоится в домашних условиях — на городском стадионе «Труд». Начало запланировано на 13.00 — сообщили в Карпинском спортивно-оздоровительном комплексе.

В гости приедет команда «Металлург» из Нижнего Тагила. Отметим, что в прошлом сезоне «Металлург» показал далеко не лучший результат: 2 победы и 12 поражений. Как подготовились нижнетагильцы к этому сезону — узнаем уже в эти выходные.

• «Металлург» — Нижний Тагил

С каждой командой «Спутник» сыграет два раза: на своей и на чужой территории. Таким образом общее количество игр, которое проведет каждая команда в рамках чемпионата — 14. Матчи будут проходить до конца февраля следующего года.

Календарь чемпионата опубликован на официальном сайте Федерации хоккея с мячом Свердловской области bandy96.ru.

Анонсы и результаты матчей читайте на vkarpinsk.info и в газете «Вечерний Карпинск» каждую неделю.

Напомним

В прошлом сезоне карпинская команда «Спутник» одержала победу в областном чемпионате, одержав 12 побед при двух поражениях. Проиграли только «Северскому трубнику» из Полевского и команде «Старт» из Нижней Туры. Последним — после серии пенальти.