Работники 266 пожарно-спасательной части и Отдела надзорной деятельности присоединились к международной акции «Сад памяти», суть которой – высадить свыше 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в борьбе с фашизмом в Великой Отечественной войне.
– Учитывая важное экологическое и патриотическое значение акции «Сад Памяти», мы решили внести свой маленький, но сделанный от души вклад, посадить на своей территории саженцы деревьев - одной лиственницы и пяти сосен на территории своей части, которые приобрели в питомнике. Надеемся, что проведенная акция, покажет пример молодому поколению, - говорит начальник 266 ПСЧ Алексей Шляев.
Пожарные отмечают, что кроме увековечивания памяти, акция также направлена и на решение актуальных задач в сфере экологии - озеленение города, восстановление лесных насаждений и сокращение углеродного следа.
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!