Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»
В субботу, 19 июня, стартовало Первенство Северного управленческого округа среди любительских команд. Первая игра нашей команды — ФК «Карпинск» состоялась дома, на стадионе «Труд». В гости приезжала команда «Старт» из Нижней Туры.
Погода в субботу была пасмурной: дул прохладный ветер, моросил дождь. Тем не менее это не помешало болельщикам прийти на стадион и поддержать свою команду. Всего на игру пришли около сотни человек.
Прозвучал свисток судьи и игра началась. Первый опасный момент возник на половине поля соперников и, чтобы не дать карпинцам завершить атаку, нижнетуринцы сыграли против правил. Был назначен штрафной. Реализовать его, к сожалению, не удалось.

Постепенно наши футболисты начали уходить в защиту. В ходе обороны ворот не обошлось без штрафного удара, но уже по нашим воротам. Это была 13 минута матча и первый гол в ворота ФК «Карпинск».
Далее игра по-прежнему велась преимущественно на стороне Карпинска. На 24 минуте Нижняя Тура провела успешную атаку и забила в наши ворота второй гол.
До конца первого тайма оставалось еще 20 минут. Все это время карпинцы держали оборону своих ворот. Забить не удалось ни тем, ни другим. В итоге команды ушли на перерыв со счетом 0:2 в пользу «Старта».

Во втором тайме, после обсуждения дальнейшей тактики игры, нашим футболистам все же удалось пробиться к воротам соперника. Те сделали все, чтобы остановить карпинцев и вновь сыграли против правил. Судья назначил пенальти. Этот штрафной удар был успешным и карпинцы таки «размочили» счет. 69 минута матча и 1:2 на табло.
К сожалению, сравнять счет карпинцы так и не смогли. Матч закончился со счетом 1:2 в пользу команды «Старт». Это была первая игра и первое поражение команды ФК «Карпинск» в рамках текущего первенства.
Впереди у нашей команды еще девять игр: четыре домашние и пять на выезде. Следующая домашняя игра состоится только через месяц — 17 июля. В гости приедет команда «Горняк» из Североуральска.
Следующая выездная игра у карпинцев пройдет уже в следующую субботу. ФК «Карпинск» поедет в Новую Лялю, где встретится с местной командой «Бумажник». О результатах этого и всех последующих матчей будем сообщать на сайте vkarpinsk.info и в газете «Вечерний Карпинск».
Первенство Северного управленческого округа среди любительских команд будет проходить до сентября. За победу в нем борются шесть команд из разных городов севера Свердловской области:
-
ФК «Карпинск» — Карпинск
-
«Маяк» — Краснотурьинск
-
ФК «Серов» — Серов
-
«Горняк» — Североуральск
-
«Бумажник» — Новая Ляля
-
«Старт» — Нижняя Тура