Вот это встреча. В Карпинске столкнулись две сильнейшие команды областного чемпионата по хоккею с мячом

В минувшие выходные на городском стадионе «Труд» встретились две сильнейшие команды областного чемпионата по хоккею с мячом: наш «Спутник» и «Северский трубник» из Полевского. Сказать «игра была напряженной» — ничего не сказать. Это было одно из самых ожесточенных противостояний равных по силе команд, в котором 90 минут игры не хватило для определения победителя. Исход встречи решила серия пенальти, которая завершилась, к сожалению для «Спутника» и его болельщиков, победой полевчан.

Матч между «Спутником» и «Северским трубным» состоялся 25 декабря. Это была их первая встреча в рамках текущего первенства. У обеих команд за плечами не было ни одного поражения в сезоне и равное количество очков в общей таблице чемпионата.

Болельщики могли понаблюдать за игрой только с улицы Коммунаров, через забор. Или на экране монитора — на официальной странице стадиона «Труд» в соцсети «ВКонтакте» велась прямая трансляция матча, которая, к слову, осталась в записи и посмотреть ее можно даже сейчас. На трибуны и вообще на территорию Карпинского спортивно-оздоровительного комплекса болельщикам было нельзя, так как территория КСОК не соответствует всем требованиям антитеррористической безопасности. Поэтому все областные соревнования можно проводить только в формате «без зрителей». Организаторы соревнований этому факту тоже не рады, но таковы требования и если их нарушать, Карпинск может вообще лишиться возможности приглашать кого-либо на свою территорию.

Теперь о самой игре. Ожесточенное противостояние фаворитов началось с первых минут матча. Первую успешную атаку сумел провести «Спутник» в лице Павла Ананьева. Дальним ударом карпинский хоккеист отправил мяч в ворота соперников и открыл счет матча. Это было на 10-й минуте игры. А на 18-й минуте в наши ворота прилетел ответный мяч от «Северского трубника». Счет сравнялся и был таковым до конца первого тайма.

В раздевалках команды перевели дух и обсудили дальнейшую тактику игры. И судя по началу второго тайма, тактика «Северского трубника» оказалась более выигрышной. На 54-й минуте «Спутник» пропускает второй гол, а спустя три минуты — третий. Текущий счет матча 1:3 в пользу соперников не позволял нашей команде расслабиться и карпинцы атаковали полевчан при каждой возможности.

73-я минута игры. Карпинский хоккеист Михаил Бершов забивает гол и сокращает разницу в счете до одного очка. 83-я минута — «Северский трубник» проводит успешную атаку и счет на табло становится 2:4.

До финального свистка судьи остается всего 7 минут, и за эти 7 минут «Спутнику» нужно было забить два гола. И они это сделали. Они — это Михаил Вальтер и Александр Хохлов. Михаил забил гол на 88-й минуте после традиционной атаки. Следующее нападение на ворота соперников закончилось штрафным пенальти. По воротам бил Александр и, как мы уже упомянули выше, отправил мяч в ворота.

Так на предпоследней, 89-й минуте игры счет стал равным. Еще минута и прозвучал свисток судьи, знаменующий окончание второго тайма. При равном счете в основное время игры судья назначает серию пенальти.

По большому счету, как и в футболе, огромную роль в пенальти играет везение. Так вот, «Спутнику» повезло два раза, а «Северскому трубнику» — три. Финальный счет матча: 6:7 в пользу полевчан.

Взять реванш наши хоккеисты смогут только через два месяца — в конце февраля. Это будет последняя игра карпинцев в рамках текущего первенства и проходить она будет в Полевском. Сейчас, чтобы «Спутник» имел шанс на победу в чемпионате, до последней встречи «Спутник» - «Северский трубник» последние должны проиграть хотя бы один раз, а наши хоккеисты — только побеждать. Надеемся, болеем и следим за результатами.