13-летнему Якову не хватило одной газеты, чтобы попасть в число призеров акции

Завершилась ежегодная акция «Лето – в карман!», в ходе которой дети школьного возраста занимались распространением газеты «Вечерний Карпинск» и боролись за главный приз.

Этим летом газету «Вечерний Карпинск» распространяли 12 детей, вместе им удалось продать 1028 экземпляров. К сожалению, никто из них не смог продать достаточное количество газет, чтобы попасть в  число призеров. Однако, как говорит исполнительный директор ООО «Издательская группа «ВК-медиа» Лариса Зюзина, все дети достойны поощрения, особенно те, кому не хватило совсем немного.
13-летний Яков Ярков – единственный, кто был близок к призовому месту. Ему не хватило одной проданной газеты, чтобы попасть в тройку лучших участников акции «Лето в карман!». Было решено вручить ему утешительный приз – канцелярский набор и сертификат на 500 рублей в один из магазинов города.  
Традиционную акцию «Лето – в карман!» наша газета проводит на протяжении последних восьми лет. За это время маленькие распространители продали десятки тысяч экземпляров «Вечерки». Цифры нынешнего года таковы: первое место стоило 1000 проданных экземпляров (этот рубеж не покорился никому из участников). Яков был близок к тому, чтобы занять третье место, он продал 399 газет вместо необходимых 400.
Яков – очень увлеченный молодой человек, помимо обучения в школе, он занимается плаванием и играет в музыкальной группе при ДООЦ. Летом посещал оздоровительные лагеря, проходил обследование в больнице, но все равно находил время, чтобы распространять газету «Вечерний Карпинск». Вырученные деньги с продажи, а это около 3000 рублей, потратил на новенький телефон. Он честно признается, что продавать газету сложно, особенно имея такой характер, как у него.
– Я уже второй год участвую в этой акции, – говорит он. – Сначала было очень страшно подойти к кому-нибудь и предложить газету. Я очень стеснялся. Но со временем и с помощью мамы мне удалось побороть стеснение. Я понял, что главное – это быть вежливым.


По словам Якова, удача ему сопутствовала, бывало, что люди платили и по 100 рублей за один номер, бывало, что покупали по несколько экземпляров за раз, что, естественно, очень радовало парня.
– Я думаю, что «Вечерний Карпинск» – это серьезная газета для взрослых, – говорит он. – Несколько раз я пытался ее читать, но темы там не подходят для детей. Хотя некоторые материалы и произвели на меня неизгладимые впечатления, в основном они связаны с трагедиями. Помню статью, где писали про погибшего в ДТП в соседнем городе мальчика. Это очень страшно. Про это нужно писать обязательно, чтобы остальные стали внимательнее на дорогах.
Яков уверен, что будет принимать участие в акции и в следующем году. Он рассчитывает увеличить свой нынешний показатель и пробиться в тройку лидеров. А редакция газеты «Вечерний Карпинск» предоставит ему эту возможность. По словам Елены Солякиной, менеджера по работе с клиентам ООО «ИГ «ВК-медиа», «Лето – в карман!» будет продолжаться и следующим летом.
– Уверена, традицию проводить конкурс мы продолжим, – говорит она. – И ребята смогут заработать деньги сами, не прося у родителей. Мы ждем наших юных распространителей и летом, и круглый год в редакции по адресу: ул. Куйбышева, 36. Телефон: 3-66-60.
По словам исполнительного директора ООО «Издательская группа «ВК-медиа» Ларисы Зюзиной, на сертификаты в качестве наград перешли, чтобы у ребят была возможность выбрать то, что им действительно нужно.
– «Вечерка» каждое лето проводит конкурс среди юных распространителей газеты, – говорит Лариса Юрьевна. – Кроме денежного дохода – с каждого проданного экземпляра газеты ребята кладут в карман 3,5 рубля – у мальчишек и девчонок была возможность выиграть главный приз – сертификат в один из магазинов электроники на 1 500 рублей. Для победы необходимо реализовать одну тысячу экземпляров. Но в этом году никто не достиг данной отметки. Может быть, повезет в следующий раз?



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных