29-летний карпинец вышел на конкурс бизнес-проектов с целью повысить финансовую грамотность людей

29-летний карпинец вышел на конкурс бизнес-проектов с целью повысить финансовую грамотность людей
Фото: предоставлено организаторами конкурса

29-летний карпинец Александр Петрухин принял участие в международном конкурсе социальных бизнес-проектов «Достижение». Александр вышел на конкурс с проектом «Финансовая грамотность», цель которого — научить молодых людей наиболее эффективно использовать свой личный бюджет. 

Вот, что говорят организаторы конкурса «Достижение» про Александра Петрухина и его проект:

«Александр заметил тенденцию, что школьники, которые после школы переезжают в другие города для учебы, попадают в новые жизненные обстоятельства: отдаленность от дома и родных, новая местность, другой темп жизни и многие другие факторы самостоятельной жизни, в том числе, свой бюджет и его планирование, а вернее сказать, отсутствие планирования. А собственный бюджет нужно распределять, планировать, вести учет и, в идеале, инвестировать.

Но зачем все это делать, почему это важно? Как не стать жертвой мошенников? Как выбирать активы? На эти и другие вопросы Александр дает ответы свердловским школьникам, которые задают «недетские» вопросы на тему финансов. А это значит, что тема актуальна и развивать ее просто необходимо. У молодых людей и так большая нагрузка при переходе в самостоятельную жизнь, а полученные знания и отработанные навыки помогут грамотно планировать бюджет, анализировать расходы и уберечь себя от опасных и нерациональных шагов.  

На первый взгляд, это не проблема, а всего лишь неопытность. Но на самом деле, в масштабах страны и мира, влечет за собой риск того, что молодые люди вынуждены жить на грани прожиточного минимума. Отсутствие знаний того, как можно планировать свои расходы и делать накопления, еще больше усугубляет ситуацию. Часто молодые люди совершают импульсивные поступки, берут кредиты, усугубляя ситуацию.

Александр настолько обеспокоен тем, что современные люди не умеют пользоваться своими финансами, что решил поучаствовать в международном конкурсе социальных бизнес-проектов «Достижение». Предложенный Александром курс «Финансовой грамотности» для школьников, направлен на достижение двух целей: «Ликвидация бедности» и «Достойная работа и экономический рост». 

Программа Александра ориентирована на финансовое благополучие человека, помогает разобраться откуда берутся деньги, как их заработать и рационально потратить. 

Давайте пожелаем Александру успехов, пусть этот конкурс станет следующей ступенькой к вершине и поможет решить проблему финансовой грамотности на региональном, государственном и мировом уровне!». 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных