36-летний сирота из Карпинска получил квартиру в Екатеринбурге и теперь хочет найти свою мать

36-летний сирота из Карпинска получил квартиру в Екатеринбурге и теперь хочет найти свою мать
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Уроженец Карпинска Алексей Шишков, ставший сиротой в восьмилетнем возрасте, хочет найти свою мать. Сейчас Алексею 36 лет, он работает санитаром в екатеринбургском пансионате и не так давно прокуратура помогла мужчине в получении положенной ему квартиры в Екатеринбурге. Историю Алексея Шишкова рассказали журналисты издания «ФедералПресс»

Алексей родился в Карпинске, рос без отца, а в восьмилетнем возрасте потерял и мать – женщина была осуждена и лишена родительских прав. Так Алексей попал в карпинский детский дом-интернат. 

«Как рассказал сам Алексей, еще в Карпинске он хотел получить квартиру, но не знал, к кому обратиться. Парень сменил за свою жизнь несколько детских домов и специализированных интернатов в разных городах Свердловской области. Последние несколько лет проживал в пансионате «Семь ключей», где помогал тяжело больным, ухаживал за стариками», – пишет издание. 

Детям-сиротам государство обязано выдавать квартиры. Свою жилплощадь Алексей смог получить только сейчас, после вмешательства местной прокуратуры, которая отстояла права сироты в судебном порядке. Перед новогодними праздниками Алексей заехал в свою однушку в новостройке.  

Сейчас Алексей хочет найти свою мать и увидеться с ней. Издание «ФедералПресс» записало и опубликовало видео, на котором Алексей Шишков обращается к своей маме: 

«Мама, если ты меня слышишь. Я понимаю, ты меня бросила. Я звонил своему брату, он мне сообщил, что ты сейчас в больнице, немножко плоховато тебе, но ты обязательно выздоравливай. Мы обязательно узнаем, в какой ты больнице лежишь. Я обязательно приеду к тебе, и у тебя все будет хорошо. Я очень люблю тебя. Это твой сын Леша». 

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных