В среду, 5 августа, в свет выходит свежий номер городской независимой газеты «Вечерний Карпинск». Как и прежде, мы постарались собрать для вас самые интересные новости из жизни города и его жителей.
Ровно за 50 дней до выборов, то есть 31 июля завершился этап подачи документов на участие в выборах в городскую Думу девятого созыва. Согласно опубликованному на сайте территориальной избирательной комиссии списку, документы на участие в выборах подали 45 человек. Называем имена самовыдвиженцев и рассказываем, с каким количеством кандидатов на выборы планируют зайти политические партии.
Ежегодно в редакцию поступают жалобы на ситуацию с подтоплениями на городском кладбище в юго-восточной части Карпинска. 3 августа поступило очередное такое обращение от работников одной из местных ритуальных служб. Люди просят ответственных лиц обратить внимание на ситуацию и принять меры.
В последних числах июля в Карпинском городском суде рассматривалось дело по иску местной жительницы к юристу, с которым та заключила договор на оказание юридических услуг. Юрист не исполнил свои обязательства и был наказан. Ему пришлось не только вернуть деньги, но и заплатить крупный штраф.
2 августа на площади Славы состоялось празднование 96-й годовщины Воздушно-десантных войск. Более полусотни десантников вместе со своими семьями встретились, чтобы поздравить друг друга и почтить память павших, а также угостить гостей праздника тортом и запустить в небо фейерверк. Репортаж читайте на страницах «Вечернего Карпинска».
Также в номере:
– «Они все перетянуты»: горожане переживают за состояние молодых деревьев по Мира
– В Карпинске пьяного водителя обязали отработать 250 часов и лишили прав почти на три года
– Жительница Карпинска благодарит врачей скорой помощи и терапевта за доброе отношение и понимание
– Сотрудники ГАИ подвели итоги рейдов по выявлению нетрезвых водителей
Мы уже начали работу над следующим номером газеты. Если вам есть что рассказать, приходите в нашу редакцию, она находится по адресу: ул. Куйбышева, 36. Мы работаем с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.