Администрация перестала публиковать актуальное количество зараженных COVID-19 в Карпинске

Администрация перестала публиковать актуальное количество зараженных COVID-19 в Карпинске

С 12 мая и на протяжении полугода на официальном сайте администрации практически ежедневно публиковался документ "Отчет о текущей ситуации с коронавирусом на территории ГО Карпинск”, в котором всегда было указано количество заболевших и переболевших COVID-19 карпинцев, а также количество пациентов, которые проходят лечение в межмуниципальном инфекционном центре на базе Карпинской ЦГБ. Все сведения для администрации напрямую предоставляла городская больница. 

Цифры в отчете ЦГБ и данные регионального оперативного штаба всегда разнились. В местном документе заболевших всегда было указано больше, нежели в областных сводках. И эта разница в значениях постоянно росла. Как показали результаты опроса, большинство наших читателей больше доверяли тем цифрам, которые приводятся на сайте администрации. 

В последний раз администрация опубликовала "Отчет о текущей ситуации с коронавирусом" 19 октября. В документе указано, что в городе уже 300 подтвержденных диагнозов. В то же время областной оперштаб сообщал, что в Карпинске нет и сотни заболевших. 

По неизвестным нам причинам, после 19 октября администрация перестала публиковать отчет. Официальных цифр, кроме данных оперативного штаба - в открытых источниках не осталось.

В городскую администрацию будет направлен официальный запрос, в котором мы попросим разъяснить ситуацию с публикацией актуальных данных по заболевшим COVID-19. Ответ опубликуем на сайте www.vkarpinsk.info и в ближайших выпусках газеты "Вечерний Карпинск".  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных