Администрация представила план по возвращению учреждений культуры к обычному режиму работы

Администрация представила план по возвращению учреждений культуры к обычному режиму работы
Фото: архив "Вечернего Карпинска"

13 мая на официальном сайте администрации был опубликован "план мероприятий", согласно которому муниципальные учреждения культуры должны возвращаться к плановому режиму работу после отмены ограничительных мер

"План мероприятий" касается четырех муниципальных бюджетных учреждений, в числе которых: городской дворец Культуры, музей, школа искусств и Централизованная библиотечная система, в которую входят все городские библиотеки. Каждое из перечисленных МБУ будет постепенно переходить на штатный режим работы. 

Например в ГДК, проведение массовых мероприятий будет разрешено сразу после снятия ограничительных мер, но в документе уточняется, что такие мероприятия будут проходить с учетом областного ограничения на количество участников (как это было в самом начале введения ограничительных мер). 

Хореографические и цирковые студии ГДК начнут работать по истечении семи дней, а школа искусств начнет принимать детей не ранее, чем через три дня после отмены ограничений. 

Библиотеки должны будут объявить о сроках открытия для посетителей в течение трех рабочих дней после снятия ограничений и провести Дни открытых дверей, а также презентации книг, которые были написаны авторами в период самоизоляции. 

Дольше всех к работе в штатном режиме будет возвращаться городской музей. Там, согласно официальному документу, работники вернутся к обычным трудовым будням только через "1,5-2 недели с момента отмены ограничительных мер". Посещение музея будет разрешено не ранее чем через две недели.

Документ был подготовлен сотрудниками карпинской администрации в связи с соответствующим приказом областного Минкульта. Полный текст "плана мероприятий" можно посмотреть на сайте администрации или скачать по ЭТОЙ ССЫЛКЕ


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных