Администрация школы №6 запрещает посещение школьного стадиона

Администрация школы №6 запрещает посещение школьного стадиона
Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

Администрация школы №6 обратилась к жителям Карпинска с предупреждением о запрете на посещение детской и спортивной площадок, которые находятся на территории учебного заведения. 

"На территории школы, включая спортивную площадку, ведется видеонаблюдение, объект охраняется ЧОП «Бастион», отделением Росгвардии. В случае нарушения данного предупреждения будут предприняты соответствующие меры: передача дела в инспекцию по делам несовершеннолетних, привлечение к ответственности родителей", - пишет администрация школы в своей официальной группе в соцсети "Вконтакте". 

Также руководство СОШ предупреждает, что вместе с привлечением к ответственности предусмотрены штрафы за нанесение материального ущерба. Впрочем, эта мера применима не только к школьному стадиону, а вообще к любой собственности на территории города. 

Запрет на посещение школьного стадиона мотивирован двумя факторами - это проведение строительных работ и то, что "Территория спортивной площадки школы - это не место общего доступа. Это территория для занятий на уроках физкультуры и в организованных спортивных секциях" - объясняет руководство школы. 

В социальных сетях карпинцы возмутились такого рода заявлением, мол, территория школы - это не частная собственность и нельзя запрещать детям на ней находиться. Тем не менее отметим, что юридически, администрация школы все же имеет право устанавливать порядки на своей территории и, в том числе, ограничивать ее посещение. 

Сейчас реконструкцией стадиона занимаются строители местной фирмы ООО "АрмДорСтрой". Предыдущий подрядчик, который также занимался строительными работами на стадионе, озвучивал, что на спортивные и детские площадки заходит молодежь, а также замечены факты порчи имущества

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных