Администрация ведет с интернет-провайдером разговоры об установке новых камер видеонаблюдения

Администрация ведет с интернет-провайдером разговоры об установке новых камер видеонаблюдения
В последний раз вандалы атаковали автобусную остановку, которая находится рядом с площадью Славы. Камеры, установленные на площади, могут помочь найти хулиганов. Фото: Елена Солякина, «Вечерний Карпинск»

Администрация Карпинска ведет переговоры с интернет-провайдером об установке видеокамер на улицах города. Это стало необходимым после неоднократных случаев вандализма на стеклянных автобусных остановках и не только. Но стоить такая антивандальная мера будет не мало – порядка 125 тысяч рублей за обустройство одной точки обзора. 

Вопрос об установке камер был поднят на последнем заседании городской Думы, в ходе обсуждения городского бюджета. Депутат Дмитрий Дума обратился к заместителю главы по ЖКХ Сергею Скибе с вопросом о том, во сколько бюджету обойдется установка и обслуживание камер видеонаблюдения. 

Сергей Александрович ответил, что на сегодняшний день на эту тему ведутся переговоры с интернет-провайдером «К-Телеком». Одна точка обзора включает в себя три камеры, которые обеспечат 360 градусов видимости, при этом будет обеспечено высокое качество изображения. 

– Три камеры видеонаблюдения, блоки питания, монтаж и врезка в их линию обойдется в 125 тысяч рублей, – озвучил Сергей Скиба. 

Монтаж и другие необходимые работы выполнит провайдер. У него же на серверах будут храниться все записи. От администрации нужны только деньги и точка бесперебойного питания, которая будет обеспечивать видеокамеры электричеством 24 часа в сутки. 

Дмитрий Дума и другие депутаты высказались положительно на счет идеи установки камер в городе, так как это может не только спасти от хулиганства общегородское имущество, но и сыграть положительную роль в устранении уличной преступности в целом. 

На сегодняшний день камеры видеонаблюдения есть на центральной площади, на площади Славы и на городской автостанции. В будущем планируется вооружить камерами оба благоустроенных парка и другие места. Когда и сколько камер будет установлено – во многом зависит от формирования городского бюджета на следующий год. Бюджет будет сформирован уже скоро.

К теме вернемся. 

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных