Антон Шипулин: на реконструкцию карпинского бассейна выделят почти 10 миллионов рублей

Антон Шипулин: на реконструкцию карпинского бассейна выделят почти 10 миллионов рублей

На реконструкцию бассейна "Дельфин", который находится на территории Спортивно-оздоровительного комплекса, областное правительство выделит почти 10 миллионов рублей - об этом сообщил депутат Государственной Думы Антон Шипулин на своей странице в Инстаграм. 

Шипулин пишет:

"Сегодня удалось встретиться с Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, обсудили с ним ряд вопросов, касающихся моего избирательного округа. Но, пожалуй, одна из самых важных тем — реконструкция бассейна в Карпинске. Знаю, как долго жители ждали его восстановления. И вот наконец у меня для вас хорошие новости.

Еще в начале года, как вы знаете, на капитальный ремонт бассейна были выделены средства. Потом началась пандемия, средства урезали. Финансирования тогда лишился не только наш бассейн, но и другие объекты. Но ситуация весной, сами видели, была экстренная. За время пандемии были проведены изыскательские работы, по результатам которых выяснилось, что делать капитальный ремонт нет смысла. Почему? Потому что износ здания сейчас такой, что сносить его в любом случае надо уже через несколько лет.

Сейчас у меня все-таки получилось договориться о выделении нам почти 10 млн рублей на реконструкцию бассейна. За эти деньги будет проведён необходимый ремонт, и бассейн вновь будет открыт для жителей. Думаю, если никаких внезапных проблем при ремонте не возникнет, то к началу весны бассейн будет работать.

Уверен, многие сейчас задают вопрос «А что потом?» А потом, друзья, будем добиваться строительства нового бассейна. Вот такие дела". 

О том, почему в Карпинске возникли проблемы с реконструкцией бассейна - мы уже писали. Если коротко, то в прошлом году областные власти пообещали дать на реконструкцию бассейна 45 миллионов рублей. В апреле депутаты Законодательного собрания урезали финансирование спортивных объектов региона. Под "сокращение" попал и карпинский бассейн.

О планах по строительству нового бассейна мы также сообщали

К теме вернемся.

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных