Аппарат ИВЛ стоимостью пять миллионов рублей появился у инфекционистов ГКБ №40 от анонимного благотворителя

Аппарат ИВЛ стоимостью пять миллионов рублей появился у инфекционистов  ГКБ №40 от анонимного благотворителя
Такой аппарат ИВЛ получили в екатеринбургской клинической больнице №40 от анонимного благотворителя. И очень вовремя. Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Врачи анестезиологи-реаниматологи инфекционной службы 30 марта получили и подготовили к работе еще один аппарат ИВЛ для вентиляции легких у взрослых, детей и младенцев. Своевременный и дорогостоящий подарок получен от благотворителя, не пожелавшего сообщить свое имя.
Технические характеристики новинки полностью удовлетворяют всем запросам реаниматологов. Ведь выбор модели был за ними. Даритель заранее поинтересовался профессиональным мнением специалистов ОАР №4 о высокотехнологичных моделях аппаратов поддержки дыхания и профинансировал покупку последней модели ИВЛ экспертного класса от известного производителя. Аналога новинке ни в ГКБ №40, ни в других муниципальных больницах Екатеринбурга до этого не было.
«Этот человек сделал очень хорошее дело и очень вовремя», – выразил общее мнение коллег по службе заведующий отделением анестезиологии-реанимации №4 к.м.н. Дмитрий Бельский.

«В сегодняшней ситуации чрезвычайно важно располагать дополнительными единицами средств поддержки жизнеобеспечения. Новая система ИВЛ хороша для пациентов с различной степенью тяжести повреждения легких. Умный аппарат способен автоматически управлять вентиляцией легких, учитывая физиологические показатели пациента и заданные врачами цели. Это позволяет персоналу сосредоточиться на других важных аспектах ухода за пациентами», – считает заместитель главного врача ГКБ №40 по службе анестезиологии и реанимации Владимир Руднов.

Это уже второй аппарат ИВЛ от благотворителей, появившийся за последнюю неделю в ОАР №4.


Отметим, что в Свердловской области в наличии имеется более 1,5 тысячи аппаратов ИВЛ, 2228 пульсоксиметров и два аппарата экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО), что соответствует текущей потребности. В целях укрепления материально-технической базы министерство здравоохранения закупит дополнительно 16 аппаратов искусственной вентиляции легких.



Иллюстрация в анонсе: Департамент информационной политики Свердловской области
Источник: Департамент информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных