С сегодняшнего дня, 19 сентября, и до 30 сентября, городские маршруты №7 и №11 будут курсировать по скорректированному маршруту – спускаться от Луначарского до Ленина будут не по Советской, а по Почтовой. Об этом сообщается в объявлении на официальном сайте администрации.
Маршрут №7 – это автобус, который следует от автостанции до остановки “Кирпичный завод”. Маршрут №11 – закольцован по городу. Оба этих маршрута проходили через улицу Советскую, однако сейчас путь следования следующий: по Луначарского до улицы Почтовая, по Почтовой до улицы Ленина, а дальше уже по привычному маршруту.
«Посадка и высадка пассажиров на альтернативном пути объезда закрытого автомобильного участка дороги в обратном направлении будет производиться на улице Луначарского у здания №1» – сообщается в объявлении на официальном сайте администрации.
Изменение пути связано с перекрытием участка улицы Советской от Луначарского до Ленина, на период с 19 по 30 сентября. На этом отрезке улицы будут проводить обустройство территории рядом с пешеходными переходами и устанавливать дорожные знаки, наносить разметки и так далее.
Иллюстрация в
анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"