Библиотекари научили малышей правилам поведения на дороге

Библиотекари научили малышей правилам поведения на дороге
Работники библиотеки ежегодно приходят к малышам в детские сады и учат их безопасному поведению на дороге. Фото: предоставила библиотека имени Бажова.

В сентябре работник библиотеки имени Бажова Марина Леонова посетила ясельную группу детского сада №25 «Малыш». Там она разъяснила малышам в игровой форме правила поведения на дороге. Мероприятие прошло в рамках «Месячника безопасности детей на территории Карпинска».

Детей познакомили с понятиями: «проезжая часть», «пешеход», «переход», «светофор» и объяснили общие правила поведения на дороге.

— Мы объяснили, какие цвета есть у светофора, какого цвета пешеходные переходы. Некоторые дети даже не знали, что они у нас в городе есть. Также я объяснила детям, как правильно переходить дорогу, — рассказала Марина Рифовна.

После теоретической части библиотекарь предложила ребятам попробовать себя в роли водителя. Дети должны были «проехать» по воображаемой улице, соблюдая сигналы «светофора». Роль последнего исполняли цветные обручи.

По словам Марины Леоновой, такие мероприятия с малышами проводятся ежегодно, чтобы они с детства знали, как вести себя на улице.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных