Бывшая воспитанница ДЮСШ заняла первое место в областном первенстве

Бывшая воспитанница ДЮСШ заняла первое место в областном первенстве
На фото Валерия Цумарова. Фото: Максим Ижболдин, «Вечерний Карпинск»

Бывшая воспитанница лыжной секции Карпинской ДЮСШ Валерия Цумарова заняла первое место в Первенстве Свердловской области по летним дисциплинам. Валерия состязалась в двоеборье, в которое входили: гонка на лыжероллерах и бег по пересеченной местности.

Соревнования проходили 20 и 21 августа в городе Нижний Тагил. На состязание приехали спортсмены из городов Свердловской области. Все они представители спортивных школ, а также школ и училищ олимпийского резерва. Всего на соревнования приехали около двухсот участников разных возрастов.

Валерия выступала в возрастной категории 2005-2006 годов рождения. Вместе с ней в гонке на лыжероллерах соперничали 42 участницы, а в беге – 37. В гонках бывшая воспитанница ДЮСШ заняла второе место, а пробежала она быстрее всех и заняла первое место. По итогам двух дней судьи присудили Валерии Цумаровой первое место. Девушка была награждена медалью и грамотой.

Отметим, что Валерия Цумарова больше не выступает от Карпинской ДЮСШ, потому что поступила учиться в Училище олимпийского резерва в Екатеринбурге. Поэтому теперь она представляет свое учебное заведение.

– На сегодняшний день она также является членом сборной Свердловской области и регулярно ездит на соревнования, – рассказал о своей бывшей воспитаннице тренер ДЮСШ Валерий Васюков.

Валерий Иванович добавил, что не жалеет о том, что она покинула стены родной спортивной школы.

–  Для этого и существует ДЮСШ, чтобы дети, которые нашли себя в спорте, росли дальше и поступали в Училище олимпийского резерва, а после еще выше – к настоящим олимпийским медалям, – объясняет Васюков. – Пусть Валерия дальше растет, а мы будем за нее радоваться и рассказывать жителям нашего города о ее спортивных успехах.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных