Многострадальное здание бывшей санэпидемстанции наконец-то пошло под снос. Многострадальное потому, что долгие годы оно служило балластом для города: использовать строение как-либо не представлялось возможным из-за его разрушенного состояния. По факту здание использовалось как общественный нужник и несколько раз там были замечены факты неосторожного обращения с огнем, что приводило к возгораниям.
Избавиться от здания как от муниципального имущества удалось только осенью прошлого года, когда недвижимость выиграл на аукционе Хачатур Манукян – генеральный директор известной в городе строительной фирмы «АрмДорСтрой». Строения и земля под ними ушли с молотка за 3,8 миллиона рублей.
На прошлой неделе местные жители заметили, что бывшее здание СЭС сносят.
К теме вернемся.
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!