Чем живет Инстаграм “Вечернего Карпинска”?

У газеты “Вечерний Карпинск” в Инстаграме 6764 подписчика. Страничка в этой социальной сети у издания появилась несколько лет назад, гораздо позже, чем в популярных “Одноклассниках” и “ВКонтакте”. Несмотря на это, страница набирает обороты и уже имеет своих преданных подписчиков. 

Стоит отметить, что аудитории в наших группах в разных соцсетях тоже разные. То, что обсуждают в “ВКонтакте”, может быть совершенно неинтересно тем, кто на нас подписан в “Одноклассниках” и наоборот.

Сегодня посмотрим, что обсуждали и лайкали наши подписчики в Инстаграм.


Самые “залайканные” посты прошедшей недели:

  • 365 лайков – фотография от нашего подписчика с названием “Карпинское море”.
  • 262 лайка – пост о пилотах, которых люди назвали героями. Это Фарух Хасанов и Анатолий Прытков. 16 июля самолет Ан-28 из-за отказа двигателя совершил жесткую посадку под Томском. Благодаря действиям пилотов никто не пострадал: им удалось приземлить самолет на открытой площадке. Всего на борту было 19 человек, в том числе двое детей и четыре члена экипажа.
  • 189 лайков – пост с новостью о том, что на водоемах Карпинска проходит рейд, выявляют несовершеннолетних детей без сопровождения взрослых. Таким родителям грозит штраф.  
  • 159 лайков – пост с фото двора, газон которого усыпан мусором. На фото стоит табличка “Сохрани зеленым двор!”.
  • 159 лайков – письмо от подписчицы о том, что детская площадка на Луначарского, 130 находится в плачевном состоянии. 


Что обсуждали на прошедшей неделе?

Больше всего комментариев получил последний пост из ТОПа самых “залайканных”. Оказалось, что тема детских площадок близка горожанам. Вот, что они писали:
nikonova_zhanna: “Соберитесь всем двором, купите банку краски и сделайте красоту для своих детей! Как это делали наши родители для нас!”
sashkoshelev: “У нас делают, только вот какие-то недети все рушат и наносят наскальные надписи”.
flesha_a: “Видели бы вы, какие шикарные площадки для детей в городе Ивдель! Качели для маленьких деток, из которых при желании ребенок не выпадет! Площадки чистые, ухоженные. А у нас если вышел на площадку, значит, или порвет или замарает вещи так, что не отстирать…”


svet.lana_latysheva: “А вы знаете, что во многих дворах города даже не пробовали установить площадки, поддержать состояние ведь тоже можно, например, покрасить скамейку, иначе пока разрушенные площадки будут восстанавливать (от того, что люди не ценят и не берегут) остальным в принципе ничего не установят. Предполагаю, что мусорка не от ржавчины скрючилась вся.
romanova__irka: “У нас во дворе вообще негде играть (двор, где корабль), корабль+убийственная горка и качель+вышка и песочница, у нас вообще нет мусорных баков, но при этом у нас всегда чисто”.

На втором месте четвертый пост из ТОПа самых “залайканных” – о мусоре во дворе:
svetlana73broshki: “К каждой урне по полицейскому! Может, будет порядок”.
khabibova_anastasiya: “Люди у нас не привыкшие к порядку. Потом, зато, будут писать, что город грязный. Надо начинать с себя”.
alexzharow: “Выходные, людное место, хорошая погода, урна не рассчитана на такой поток мусора. Однако, есть плюсы, площадка пользуется популярностью, а значит, не зря сделали”.
ika.tatarinova: “Дворники не ходят, не убирают. Сейчас каникулы, детей много на площадке, хватает и пьющих по вечерам, вот и результат. Своевременно убирать надо. И это центр города…”

На третьем месте пост с новостью о том, что на водоемах Карпинска проходит рейд, выявляют несовершеннолетних детей без сопровождения взрослых. Таким родителям грозит штраф:
natalie_241073: “Решили казну пополнить за счет несовершеннолетних?”
962.nadezhda: “Давно пора!”
rimtimti: “Чтоб не искать потом с водолазами”.
abdrahmanovanataliay: “Считаю, что все верно. Меня наверное проклянут, но, блин, этих несовершеннолетних на дорогах столько! В садах все громят, площадки детские, садики. Просто тупо ломают. Наверное, скажут, мы так же бегали… А что хорошего, вроде мы повзрослели. Объясните своим детям, что это их город, здоровье... Учите детей беречь - ВСЕ”.

Присоединяйтесь к обсуждениям – подписывайтесь на наш Инстаграм



Иллюстрация в анонсе: https://pixabay.com/
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных