Чернобылец Александр Ганиев опровергает слова коллеги о Клопове

В январе 2018 года в редакцию "Вечернего Карпинска" обратился член союза "Чернобыль" Николай  Южаков. Он рассказал, как осенью прошлого года мэр Карпинска Андрей Клопов отказал чернобыльцам в создании памятного знака ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. В письме, опубликованном "Вечерним Карпинском", Николай Аркадьевич процитировал отказ главы: "Зачем вам это надо? Памятник десантникам, например, нужен им для того, чтобы они могли в свой праздник собраться и выпить рюмочку водки. А вам ничего этого не надо". Вчера, 26 июля, в редакцию обратился Александр Ганиев, который является председателем союза "Чернобыль" России по Карпинску. Он говорит, что слов про десантников и рюмочку водки глава города не говорил.
- В октябре прошлого года на прием к главе мы пришли втроем. Со мной были Валерий Грабер и Николай Южаков, - рассказывает Александр Гаптелатынович. - Нашей целью было заявить о нашей организации и напомнить мэру про памятный знак, который еще в 2011 году нам обещал предыдущий мэр Сергей Бидонько. В ходе беседы Андрей Алексеевич сказал, что мы вначале должны навести порядок в собственной организации*. В итоге так получилось, что ни "да", ни "нет" про памятник нам Андрей Клопов не сказал. А про "рюмочку водки" глава ничего не говорил. Николай Аркадьевич даже нам с Валерием пытался доказать, что глава отказал и сделал это именно в такой форме. Но таких слов глава не произносил.
Карпинские чернобыльцы, чтобы напомнить про памятник, ходили к главе города Клопову в октябре 2017 года. Фото: архив "Вечернего Карпинска" Напомним, что Андрей Клопов пообещал, что в городе будет установлен памятный знак ликвидаторам аварии, что случилась на Чернобыльской атомной электростанции в апреле 1986-го года. Памятник будет установлен в парке ДКУ, недалеко от здания бывшего Дома культуры угольщиков. *Александр Ганиев объяснил, что слова Клопова о том, что в организации чернобыльцев нужно "навести порядок", были адресованы самому Ганиеву. К главе на прием приходили женщины, которые жаловались на бездействие Александра Гаптелатыновича. И говорили, что его нужно переизбрать.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных