Чиновники и пожарные провели рейд по поселкам. Искали нарушителей пожарной безопасности

Чиновники и пожарные провели рейд по поселкам. Искали нарушителей пожарной безопасности
Фото: 266 ПСЧ

Администрация Карпинска совместно с сотрудниками Отдела надзорной деятельности провели рейд по поселкам Сосновка, Веселовка и Антипинский. Комиссия искала недобросовестных граждан, которые сжигают мусор и сухую траву. Не нашли.

Первым делом сотрудники ОНД проверили наличие противопожарных разрывов, которыми должны быть окружены поселки. Такие полосы необходимы для того, чтобы при пожаре огонь не распространялся. Также дознаватели проверили очистку территорий от горючих отходов, мусора и сухой травы.

В рейде также участвовали работники 266 пожарно-спасательной части, которые провели профилактические мероприятия с населением. Спасатели предупредили о запрете сжигания мусора и рассказали алгоритм действий при пожаре. В конце беседы жителям напомнили номера телефонов экстренных служб. 

Во время проверки комиссия обращала внимание на наличие указателей на источниках противопожарного водоснабжения и возможность их использования для забора воды.

По итогу, во время патрулирования нарушителей, сжигающих мусор или траву - обнаружено не было.

— Такие патрулирования будут проходить в течение всего летнего периода, — пообещал начальник отдела ГО и ЧС Игорь Булычев.

По мнению комиссии, профилактическое мероприятие прошло успешно. Объяснили это тем, что жители поселков соблюдают правила пожарной безопасности и знают номера телефонов экстренных служб. Некоторые уже заготавливают емкости для воды на летнее время и прибирают придомовые территории от мусора и сухой травы.

— Хочется отметить начальников отделов по управлению сельскими населенными пунктами Радима Абашева и Светлану Шайхуллину. Они являются добровольными пожарными и постоянно занимаются профилактической работой по предупреждению пожаров с населением, — сказал начальник 266 ПСЧ Сулаберидзе Олег. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных