Чиновники отчитались о проданном в 2021 году муниципальном имуществе

В прошлом году мэрия планировала продать в частные руки несколько нежилых зданий и легковой автомобиль. Об итогах выполнения плана приватизации отчиталась начальник отдела по управлению имуществом Елена Иванникова, на последнем заседании городской Думы. 

Посредством аукциона было успешно продано нежилое здание «Дом приезжих», которое находится в Кытлыме, по адресу ул. Карла Маркса, 3. Строение приняла в свою собственность предприниматель Наталья Жарова, за сумму чуть более миллиона рублей. Кроме Натальи Сергеевны желающих приобрести «Дом приезжих» не было. 

Также в частные руки был продан муниципальный автомобиль УАЗ-3962 — «батон», который сошел с конвейера в 1994 году. Транспорт был оценен в 25 тысяч рублей и по начальной цене аукциона был продан местному предпринимателю Анатолию Кожухову. 

Кроме вышеперечисленных, в 2021 году планировалось продать частникам два здания по адресу ул. 8 Марта, 77. Ранее там располагалась Санэпидемстанция. Но продать здание не удалось. Аукцион не проводился в связи с разделом земельного участка. 

— Два здания располагались на одном земельном участке. Чтобы провести продажу, нам потребовалось провести работы по разделу земельного участка, что и было выполнено в 2021 году. На 2022 год данные объекты перенесены в план приватизации, — пояснила Елена Владимировна. 

Проект решения был принят депутатами к сведению без вопросов и обсуждений. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных