Чиновники подарили блокадникам сертификаты в продуктовые магазины, которых в городе нет

Чиновники подарили блокадникам сертификаты в продуктовые магазины, которых в городе нет
Ветеранам, кроме сертификатов в «Кировский», подарили еще и большие теплые пледы. Фото: мэрия Краснотурьинска

27 января карпинские чиновники поздравили трех пенсионеров с Днем снятия блокады Ленинграда. На сегодняшний день в Карпинске проживают три жителя блокадного ленинграда: Александр Севастьянович Рейх, Нина Степановна Шашкова и Раиса Васильевна Курепина. В числе прочих подарков оказались и сертификаты в сеть супермаркетов «Кировский» номиналом в 1500 рублей. Но проблема в том, что этой сети в Карпинске нет. Ближайший магазин находится в Серове — это в 60 километрах от дома. Аналогичная ситуация сложилась в Волчанске и Краснотурьинске. 

В министерстве социальной политики Свердловской области прокомментировали ситуацию. 

 – Местная ветеранская организация привлекла благотворителя и подарила сертификаты в продуктовый магазин, – сообщают в минсоцполитике. – Как только управление соцполитики получило сертификаты, сразу встал вопрос: как ветераны их используют? Каждого ветерана спросили: поедут родственники, хотите ли вы, чтобы кто-то за вас "отоварил" для вас сертификат, или вы хотите съездить сами? Съездить захотела женщина из Карпинска: она практически год никуда не выходила и соцслужбы предоставят для нее автомобиль и сопровождение (соцработника), вместе съездят в магазин, потому что она хочет еще купить другие вещи, не только продукты. Для нее специально организуют поход за покупками. Часть захотели использовать сертификат при помощи родственников, часть составят список продуктов на эту сумму и им продукты с чеками привезут.

Как сообщает издание URA.RU, версию о том, что ошибка допущена Советом ветеранов, подтвердил и депутат Госдумы РФ от Свердловской области Лев Ковпак. 

— Я связался с генеральным директором компании. Совет ветеранов приобрел сертификаты у группы «Кировский». Как их распределяли после этого и почему они попали в Краснотурьинск (а также в Карпинск и Волчанск — прим. ред.) — в «Кировском» не знают. Там ждут от Совета ветеранов предложений по разрешению ситуации, и, коль скоро «Кировский» оказался в некрасивой ситуации — пусть и не по своей вине — готовы вновь прийти на помощь, — прокомментировал Лев Ковпак. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных