Что строят на территории бывшей хлопкопрядильной фабрики

Что строят на территории бывшей хлопкопрядильной фабрики
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

На огромном пустыре, где когда-то находилась хлопкопрядильная фабрика, сейчас работает тяжелая спецтехника. Местные жители наблюдают, как на территорию самосвалами завозится грунт. За забором ведутся какие-то работы. Мы побывали на месте нового строительства и выяснили, что там происходит. 

Сейчас на территории бывшей ХПФ ведется строительство мототрассы, которой будут пользоваться любители мотоциклетного спорта со всего Северного управленческого округа. 

Это частный проект, который реализуется на частной земле и за личные денежные средства. Вопреки некоторым слухам, карпинская администрация и городской бюджет в проекте участия не принимают. 

Руководитель проекта рассказал «Вечернему Карпинску» о проекте, планах на застройку территории и ответил на опасения местных жителей о шуме. Подробнее обо всем читайте скоро на сайте и в газете «Вечерний Карпинск». 

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных