Что успела сделать компания "Рифей" в Карпинске за минувший год

За 11 месяцев 2019 года с территории городского округа Карпинск на полигон твердых бытовых отходов было вывезено 42 тысячи кубометров отходов - об этом "Вечернему Карпинску" сообщила пресс-секретарь регионального оператора "Рифей" Наталья Бикмурзина. 

За тот же период, на территории ГО было ликвидировано восемь несанкционированных свалок - это 26,7 тонн мусора, без учета того, который был складирован на контейнерных площадках во время субботников. Поясним, что под определение "несанкционированная свалка" попадает любое складирование мусора вне контейнеров. 

- Весной этого года городская комиссия обследовала 30 площадок и зафиксировала стихийные свалки на каждой из них. В течение месяца все навалы мусора были вывезены регоператором на полигон, - сообщает Наталья Бикмурзина. 

Что касается долгов за коммунальную услугу, то на 13 декабря процент собираемости платы за обращение с ТКО составил 57,5 процента. При этом долги среди физических и юридических лиц находятся примерно на одном уровне. 


Ранее в Екатеринбурге состоялось состоялось расширенное заседание представителей Общественных Советов при региональных операторах Свердловской области, на котором исполнительный директор ООО «Компания «РИФЕЙ» Федор Потапов отчитался об итогах работы за год. 

По словам Потапова, в области были ликвидированы 214 несанкционированных свалок и закуплены 3,5 тысяч контейнеров, 132 из которые - для Карпинска. Напомним, что пластиковые евроконтейнеры в нашем городе не прижились, так как постоянно горели и плавились. В соседних городах подобной ситуации замечено не было. 

О дальнейших планах работы регионального оператора рассказал председатель Общественного совета "Рифея" Андрей Вологоев. Он заявил, что в 2020 году основное внимание компании будет уделено "проведению выездных встреч с жителями в городских округах и ответы на их вопросы". 

- Кроме того, предлагаем запланировать экологические мероприятия – весенние и летние субботники. Активно привлекать к участию в экоакциях всех неравнодушных жителей, - сказал Андрей Волегов.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных