COVID. В Карпинске и на соседних территориях случаев заражения коронавирусом не выявлено

По состоянию на 28 марта, на территориях Карпинска и Краснотурьинска больных коронавирусом COVID-19 - не выявлено, - эту информацию "Вечернему Карпинску" подтвердил начальник территориального управления Роспотребнадзора Александр Ливар.

Также Александр Васильевич поделился, что в Карпинске на сегодняшний день установлены 50 человек, которые прилетели из других стран. Все они, в том числе сотрудники администрации, уже прошли обследование, которое показало отрицательные результаты. В Краснотурьинске на самоизоляции 99 человек, в Североуральске – 46. Повторим, что коронавирус в вышеперчисленных городах не обнаружен - это официальная информация. 

Тем временем в социальных сетях, некоторые люди продолжают утверждать, якобы в Карпинске и на соседних территориях есть "подтвержденные случаи". Подобные сообщения рассылаются, в том числе, в мессенджерах. Настоятельно рекомендуем принимать к сведению только официальную информацию. 

- Да, люди болеют и поступают в больницу с разными заболеваниями, особенно в весенний период. Всегда так было и всегда так будет. Но коронавируса на подведомственных территориях нет. Заболевших из региона в больницу Карпинска не доставляли , - заявил Александр Васильевич. 

Иллюстрация в анонсе: Анастасия Сафронова, "Вечерний Краснотурьинск"
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных