COVID. Заболеваемость в регионе превысила рекордный показатель «первой волны»

За сутки в Свердловской области выявлено 366 подтвержденных случаев коронавируса COVID-19. Это больше, чем рекорд «первой волны», который был зафиксирован летом 2020 года. Тогда максимальное количество заболевших за сутки было 357. 

Как сообщает региональный оперативный штаб, на севере области новые заболевшие выявлены в городах: Серов (+2), Карпинск (+1) и Североуральск (+2). В Краснотурьинске новых заболевших нет. 

Общая ситуация с заболевшими в нашем и соседних городах на 9 июля:

  • Серов — 1256

  • Сосьва — 122

  • Краснотурьинск — 975

  • Карпинск — 526

  • Волчанск — 94

  • Североуральск — 524

За сутки из больниц региона было выписано 340 пациентов, скончались — 16. По факту на сегодняшний день болеют 2 666 человек. Количество пациентов в тяжелом состоянии перевалило за 700. Вчера их было 611. 

«Состояние 701 госпитализированного оценивается как тяжелое, 389 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 297 – на аппаратах ИВЛ» — передает оперштаб в своем телеграм-канале. 

Тем временем в России за сутки выявлено 25,7 тысячи новых случаев заболевания. 21,8 тысячи пациентов выздоровели, 726 — скончались. 

Более подробную статистику смотрите на графике ниже.

Loading...

Loading...

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных