На центральной площади продолжаются работы по комплексному благоустройству. На территории демонтировали стену, привезли часть строительных материалов, проводятся земляные работы.
В прошлую пятницу, 8 мая, на место стройки подвезли блоки с упакованным серым гранитом. Также на площади убрали часть ограждений, что позволило горожанам своими глазами увидеть, как продвигаются дела с благоустройством.
В яблоневом саду демонтировали скамейки и урны, спецтехника уже сняла асфальтовое покрытие с тропинок. Также активные работы ведутся на территории сквера у администрации: там сняли газон, убрали несколько деревьев. Левее от здания администрации видны подготовленные кучи песка и щебня.
Напомним, договор подряда на благоустройство площади заключен с ООО ТД «Урало-Сибирская компания». Стоимость контракта – 191,2 миллиона рублей. Он включает в себя первые два этапа реконструкции, которые подрядчик должен выполнить до 20 сентября.
Реализация третьего этапа, который включает в себя обновление самой площади, будет выполняться в рамках отдельного контракта и запланирована на следующий год.
Иллюстрация в
анонсе: Фото: Мария Шевнина, "Вечерний Карпинск"
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Карпинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости.