День Волчанска отпраздновали несколько десятков тысяч человек

День Волчанска отпраздновали несколько десятков тысяч человек
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Десятки тысяч людей собрались на фонтанной площади Волчанска, чтобы отпраздновать День города. Люди ехали на вечернюю программу праздника из Карпинска, Краснотурьинска, Североуральска и даже Серова. Рассказываем, как проходило самое массовое событие севера Свердловской области, которое состоялось в минувшую субботу, 27 августа. 

Уже на подступах к городу было отчетливо понятно, что в Волчанске что-то намечается – вереница автомобилей двигалась в сторону Волчанска как от Карпинска, так и со стороны Североуральска. Многие, по незнанию, сворачивали на повороте в сторону южной части Волчанска и через нее ехали в северную. Тем временем в северной части впервые за долгие годы, если не за всю историю Волчанска, возникли автомобильные пробки. Ближе к 19.00 найти парковочное место было настоящим испытанием, ведь автомобилями были под завязку забиты все центральные дворы. Те обочины, где хоть как-то можно припарковаться, тоже были заняты. Гостей города было гораздо больше парковочных мест. А автомобили все прибывали. 

Тем, кто успел заехать в город, можно сказать, уже повезло. На подъезде к Волчанску образовалась такая большая пробка, что некоторые разворачивались и уезжали восвояси. При этом самые целеустремленные не гнушались бросить автомобиль и проделать оставшийся пусть на своих двоих. 

На фонтанной площади ситуация была соответствующей – огромная толпа людей и все в ожидании главных гостей праздника. По отзывам тех, кому не удалось успеть занять место поближе к сцене, все было хорошо видно и издалека. Высокая сцена и два огромных экрана позволили наслаждаться праздником всем, кто в тот день приехал в Волчанск. Особенно повезло местным жителям, которые все происходящее могли наблюдать из окон своих домов. По самым скромным подсчетам, на празднике находилось около 20 тысяч человек. 

Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

За порядком на площади следили сотрудники полиции из Волчанска и соседних городов. Они стояли по периметру ограждения перед сценой. Контролировать ситуацию в середине толпы было невозможно физически, но за толпой людей у сцены правоохранительные органы следили. Даже пришлось пресечь несколько конфликтов, в одном из которых две женщины пытались выяснить отношения на кулаках. Их разняли и успокоили. 

Еще одну мадам, которая была несоизмеримо пьяна, вывели из толпы и оставили отдыхать неподалеку. А еще вынесли из толпы одну пожилую женщину, которой стало плохо. В общем, работы у сотрудников полиции хватало. 

Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

Ну а что касается тех, кто пришел на площадь развлекаться, для них в этот вечер выступала целая череда артистов. В числе первых на сцене выступал Гусейхан Халипаев – рэпер из Екатеринбурга, который выступает под псевдонимом «Гусь». 

Он выступал на разогреве перед наиболее популярными артистами и справился со своей задачей: что называется разогрел толпу, настроил людей на позитивную волну. Кроме «Гуся» на разогреве были и другие артисты – они исполняли чужие, но знакомые многим песни. Толпа подпевала. 

Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

Когда настал черед выступлений больших звезд, на сцену вышел народный артист России Игорь Николаев. Большую часть своего концерта он провел сидя за клавишным инструментом, одновременно играя на нем и исполняя знакомые многим песни. А ведь его «Выпьем за любовь» знают отнюдь не только взрослое поколение. 

Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

Когда Игорь Николаев закончил, на сцену вышел глава города в окружении других официальных лиц. Все они поздравили волчанцев с Днем города и вернулись в ДК. 

Продолжили праздник хэдлайнеры – группа Джаро & Ханза. Ребята известны такими хитами, как «Королева танцпола», «Слышь, малая» и «Ты мой кайф». Эти и другие свои песни они исполнили вместе со своими фанатами, которых, к слову, было не мало. 

Толпу развлекали не только песнями, но и клубной музыкой, которую организовал профессиональный ди-джей. Его выступление за пультом было, пожалуй, самым драйвовым моментом всего большого концерта.  

Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

И апогеем всего праздника стал выход сольной певицы Анны Асти. Ее волчанцы и гости города ждали особенно сильно, ведь в последнее время популярность этой артистки только растет. Анна Асти показала настоящее шоу, где в определенных моментах был даже фонтан из искр. А пластичные девушки из подтанцовки, облаченные в меру откровенные сценические наряды хорошо дополняли общее впечатление от выступления известной артистки. 

Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

В общем и судя по отзывам, концерт людям понравился от и до. Финал, к слову, не обошелся без традиционного фейерверка, который громыхал над Волчанском не меньше десяти минут. А то и дольше. Был ли это самый долгий фейерверк за всю историю города – сказать сложно, но то, что это был самый массовый праздник в Волчанске – однозначно. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных