Депутат Госдумы Сергей Бидонько: "В Карпинске благоустроят гостевой маршрут"

"Я не сомневаюсь". Так с твердой интонацией в голосе заявил о возможности ремонта дорог по гостевому маршруту в Карпинске Сергей Бидонько, депутат Госдумы по Серовском округу. Такой маршрут, напомним, пролегает по улицам: Чайковского, Пролетарская и Мира, с выездом на улицу Серова и к бывшему парку ДКУ.
- Я не сомневаюсь, что гостевой маршрут в городе будет, - сказал депутат. - Для реализации этого проекта вначале нужно доделать первую часть работы: муниципалитет должен сделать проектно-сметную документацию, получить положительное заключение госэкспертизы, пройти необходимые процедуры отбора. Как только это все будет сделано, мы будем подключаться к вопросу финансирования.
Когда именно будет закончена проектно-сметной документация, казать трудно, так ка это процесс затратный и длительный. Однако Сергей Юрьевич заверил, что приложит все усилия для того, чтобы работы по благоустройству гостевого маршрута начались уже в следующем году. Напомним, что вопрос о гостевом маршруте поднимался на последних публичных слушаниях, которые прошли в администрации города в декабре прошлого года. Тогда некоторые горожане негативно восприняли эту идею, обосновывая свое мнение тем, что в Карпинске есть куда более важные проблемы,  нежели реконструкция и без того более-менее нормальных дорог. Разработка проектно-сметной документации необходима, чтобы можно было заявляться на финансирование под уже имеющийся проект. Подготовка проекта - забота местной администрации, а расходы на него, как правило, несет местный бюджет. Снимок
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных