Депутаты карпинской Думы ушли на каникулы (видео)

1099

Вчера, 22 июня, состоялось 14 заседание городской Думы. Это последнее заседание – народные избранники будут отдыхать в июле. В следующий раз они соберутся 24 августа.

Вчерашнее заседание было последним. В июле депутаты будут отдыхать. Фото: "Вечерний Карпинск" Вчерашнее заседание было последним. В июле депутаты будут отдыхать. Фото: "Вечерний Карпинск"

В повестке прошедшего заседания числилось 11 вопросов, на рассмотрение которых у депутатов ушло около двух часов. Первым делом думцы заслушали доклад Сергея Красовского о работе муниципального фонда поддержки предпринимательства. Стоит отметить, что докладом остались довольны не все. В частности, председатель Гутаренко, попросил в следующий раз показать данные о работе фонда в динамике за несколько лет. Раскритиковал работу фонда и депутат Александр Аскаров. «У вас даже правление не собирается, не обсуждаются перспективы работы фонда. О чем тут говорить?», – отметил он.

Небольшая дискуссия возникла при обсуждении вопроса о контрольном органе городского округа Карпинска. Помимо всего прочего, предлагалось увеличить штат на одного человека (сегодня в штате 2 единицы — Прим.ред). В увеличении было отказано, так как нет финансовой возможности. Но депутат Юхно попытался взглянуть на проблему под другим углом.

– Этот орган создается нам в помощь. Нам, депутатам, чтобы мы знали, как расходуется каждый рубль. Сейчас нам говорят, что если штат не увеличивать, то часть проверок проводится не будет и вы считаете это нормальным? – обратился он к коллегам.

Впрочем, Владимира Ивановича никто не поддержал. Председатель Думы Виктор Гутаренко ответил, что его все устраивает (имелось в виду работа контрольного органа – прим. Ред.). На том и порешили – в дополнительной единице отказали.

видео обсуждения:

https://www.youtube.com/watch?v=-q-9FEsWs7o&feature=youtu.be

Что касается будущей работы городской Думы, то за примерную повестку проголосовали единогласно. Тут следует отметить, что в рабочем процессе она будет меняться – вопросы могут добавляться или, наоборот, удаляться. Из того, что намечено на августовское заседание: исполнение городского бюджета, организация мест нестационарной торговли сельскохозяйственными продуктами, готовность образовательных учреждений к новому учебному году, подготовка жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период и др.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных