Дети наконец-то ПОШЛИ в школу. Поздравляем с началом учебного года!

Дети наконец-то ПОШЛИ в школу. Поздравляем с началом учебного года!
Фото: Максим Ижболдин, "Вечерний Карпинск"

До последнего момента в Карпинске, как и во всей Свердловской области, было неизвестно - пойдут дети в школу или продолжат сидеть дома на дистанционном обучении. К счастью, решение было принято в пользу привычной формы обучения. 

1 сентября нарядные школьники, с портфелями за спиной и букетами цветов в руках, шли к своим родным школам. Кто помладше, шел с родителями. Кто постарше - сбивались в компании одноклассников. 

Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

Как и предполагалось ранее, праздничной линейки в этом году не было. Но без торжественных речей и напутственных фраз все равно не обошлось. Праздник в школах был, но проходил не в актовых залах, а в каждом классе отдельно. 

Несмотря на возвращение к привычной форме обучения, угроза распространения коронавируса все равно остается, поэтому в школах был принят ряд мер, чтобы не максимально уменьшить вероятность вспышек COVID-19 в школах. 

Например, у каждого класса отведена отдельная аудитория и выстроен свой график занятий. Это значит, что в школах больше не звенят общие звонки - для каждого класса отведено свое время, чтобы отдохнуть между уроками. Это же схема работы касается и организации питания. В каждой школе свои порядки, но принцип у всех один - разделить потоки детей, чтобы они как можно меньше контактировали друг с другом. 

Фото: Максим Ижболдин, "Вечерний Карпинск"


Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявлял, что если возникнет необходимость, школы могут вернуться к домашнему обучению. Надеемся, что этого не произойдет. 

Редакция “Вечернего Карпинска” поздравляет учеников и педагогов с началом учебного года. Педагогам желаем терпения, а детям - добиться всех поставленных целей. Всем без исключения - не болеть! 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных