Детский сад в Карпинске открыл медвежонок Умка (видео)

Неделя началась с радостного – 23 декабря в городе торжественно открыли новый детский сад по улице Луначарского,96, рассчитанный на 150 мест. Поздравить горожан с таким важным мероприятием пришли мэр Сергей Бидонько, депутат Законодательного собрания Свердловской области Сергей Никонов и Наталья Петухова, директор средней общеобразовательной школы №16.
Медвежонок Умка стал, пожалуй, главным действующим персонажем детсадовского торжества. Фото: Сергей Лефлер, "ВК" Медвежонок Умка стал, пожалуй, главным действующим персонажем детсадовского торжества.
Фото: Сергей Лефлер, "ВК" – Сегодня для нашего города очень важное и знаковое события, – начал выступление Сергей Бидонько. – Спасибо всем, кто принимал участие в строительстве детского сада, а руководству области отдельная благодарность за то, что выделили средства для строительства. А Сергей Никонов, видимо, чувствовал себя настоящим волшебником: «Мы как дедушки морозы – прибыли к вам под новый год с таким замечательным подарком». Завершила череду поздравлений и вступительных слов директор школы №16. А там настала и очередь красной ленточки...
Гости церемонии последовали за пушистым белым медвежонком*, который руководил торжественной церемонией разрезания ленты. Внутри первых визитеров ждали главные виновники праздника – малыши, которые несколько лет будут считать этот детский сад своим вторым домом, и их довольные родители. Из небольшой экскурсии по двухэтажному детсаду стало ясно: здесь созданы условия весьма комфортные, ребятишки быстро обживутся. Свой первый день в новом детском саду малышня начала, кстати, с концерта – в знак благодарности взрослым. А мэр подкрепил это раздачей грамот и благодарностей. В частности, мэрского внимания удостоились коллектив строительной фирмы «Гранит плюс» в лице директора Максима Фишера и Михаил Тарасов – за качественное и своевременное выполнение производственных задач при строительстве детского сада. Для ребят, которые в 2014 году начнут посещать новый детсад, в день открытия состоялась и новогодняя елка. Фото: Сергей Лефлер, "ВК" Для ребят, которые в 2014 году начнут посещать новый детсад, в день открытия состоялась и новогодняя елка.
Фото: Сергей Лефлер, "ВК" Родители детсадовцев в день открытия были по-настоящему счастливы – впечатления у абсолютного большинства исключительно положительные. Ну и, судя по оценкам мам и пап, в детском саду действительно есть все необходимое – и игрушки, и спортивный зал, и просторные группы... – Я очень рада, что сегодня открылся детский сад, – говорит Алла Якимова, руководитель структурного подразделения, – для меня тут все новое, но адаптационный период – это моя фишка. Сегодня путевки в новый детсад получили 28 детей, пока запущены две ясельные группы – малыши проходят адаптацию. В 2014 году детский сад начнет работать на полную мощность.   *в газетной версии этого материала допущена ошибка - возможно, по аналогии с фильмом "Матрица", где главный герой следовал за белым кроликом;) Конечно, ленточку перерезал мальчик в костюме медведя, а не зайца. Приносим свои извинения за эту неточность и – с наступающим Новым годом всех!  http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=1UtBCZq5oic
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных