Девушки из школы №6 стали лучшими в разборке-сборке автомата Калашникова

Девушки из школы №6 стали лучшими в разборке-сборке автомата Калашникова
Фото: Константин Бобылев, «Глобус»

13 января в Детском оздоровительно-образовательном центре проходило Первенство городского округа Карпинск по разборке-сборке автомата Калашникова. Лучше всех в этом деле себя показали девочки из школы №6. Об этом сообщается на карпинском сайте проектов для учеников образовательных учреждений «ПиК 2.0».

В соревнованиях могли принять участие юноши и девушки от 13 до 18 лет. В день состязаний разобрать и собрать российский автомат пришли 30 участников. Все они воспитанники движения Юнармия и военно-патриотических клубов.

Участники выполняли норматив по разборке-сборке АК разными способами: вслепую, держа автомат на весу, лежа на спине. Но в зачет шла стандартная разборка-сборка автомата: на столе. 

По итогам соревнований абсолютным чемпионом городского округа стала Анна Панева. Девушка выполнила норматив по разборке-сборке автомата за 2 минуты 46 секунд. Второе место заняла Алина Яичкова с результатом 3 минуты 16 секунд. Почетное третье место взяла Виктория Книтель с результатом 3 минуты 16 секунд. Последняя собрала автомат всего на 10 сотых секунды медленнее соперницы. Все эти девушки – воспитанницы юнармейского отряда из школы №6.

Что касается юношей, то среди них лучшим стал Тимофей Тимофеев из объединения «Юный разведчик» при клубе «Карат». Парень выполнил норматив за 3 минуты 34 секунды. Второе место с результатом 3 минуты 36 секунд занял Леонид Левин из того же ВПК, что и Тимофей. Третье же место разделили Кирилл Николаев и Максим Новиков. Оба парня состоят в юнармейских отрядах при школах №6 и №5 соответственно.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных