Директор АТП "Люкс" о сокращенном количестве рейсов маршруток и почему они задерживаются

Директор АТП "Люкс" о сокращенном количестве рейсов маршруток и почему они задерживаются
Фото: архив ИГ "ВК-Медиа"

В последнее время жители Карпинска, которые пользуются общественным транспортом, начали замечать, что маршрутки стали ходить реже. Директор ООО "АТП "Люкс" Сергей Нащенков прокомментировал ситуацию с рейсами и рассказал, почему маршрутку или автобус приходится ждать дольше обычного. 

Одно из обращений жителей было опубликовано в группе "Вечернего Карпинска" в социальной сети "Вконтакте": 

"Что у нас случилось с маршрутками? Раньше ездили через 10 минут и те всегда полные, сейчас сделали через 40! У нас что, жить и работать бросили или все купили автомобили?", - возмутился Владимир Тринихин. 

В комментариях мужчину поддержали. Сергей Митренев пишет, что стоял на Пролетарской и ждал маршрутку почти час. Не дождался и ушел на Карпинского. "Только там и сел" - пишет мужчина. 

"Как началась эпидемия, маршрутки стали реже ходить" - оставила комментарий Елена Кремзукова. Это действительно так. С конца марта количество рейсов сократилось с 16 до 8. Однако с 16 июня маршрутки начали ходить чаще. Количество рейсов увеличилось до 12. Следующие несколько месяцев горожане не обращались в "Вечерний Карпинск" с жалобами на долгое ожидание общественного транспорта. Что изменилось сейчас?

Рейсов стало меньше

Как и прежде, пассажирскими перевозками в Карпинске занимается ООО "АТП "Люкс". Директор авто-транспортного предприятия Сергей Нащенков пояснил, что количество рейсов вновь было сокращено до восьми. Эти изменения произошли около месяца назад. 

- Вначале увеличили количество рейсов, а потом опять убрали. Это связано с пандемией. Пассажиропотока нет. Утром еще есть пассажиры, а днем, например в четыре часа, в Краснотурьинск уже маршрутки пустые едут. Последние пассажиры на "ворошиловском" выходят и все. Если наши машины будут одна за другой пустые ездить, так нам элементарно заправляться не на что будет, - говорит Сергей Евгеньевич. 

На вопрос о планах по увеличению количества рейсов перевозчик пока не говорит, так как это напрямую зависит от дальнейшей ситуацией с пандемией в нашем регионе. Как только пандемия отступит, маршрутки начнут ходить чаще. 

Почему маршрутка опаздывает

Директор АТП объяснил, почему рейсы могут задерживаться. По его словам, почти ежедневно в общественном транспорте происходят конфликты водителей с пассажирами, которые отказываются надевать маски. Напомним, правило носить маску в общественных местах, в том числе в автобусах и маршрутах, в Свердловской области было введено еще 1 мая. Тем не менее некоторые горожане до сих пор принципиально отказываются надевать маску. 

- Некоторые люди не понимают, что это правило (ношение масок в общественных местах - прим. ред) введено для их же безопасности, для безопасности других пассажиров и водителя. Если человек не надевает маску и отказывается выходить из транспорта, мы со своей стороны можем только вызвать полицию и ждать, пока та приедет. Из-за этого рейс может задержаться на 20-40 минут, - говорит Сергей Нащенков. 

Сергей Евгеньевич говорит, что "по тихой" возить пассажиров без масок не получится. Автобусы и маршрутки регулярно проверяют ГИБДД, сотрудники Роспотребнадзора и представители городской администрации. 

- Давайте уважать друг друга. Это же наша общая безопасность, - обращается к горожанам Сергей Нащенков. 

Как мы уже сообщали, перед сменой каждый водитель проходит медосмотр, который проводят врачи из частной медицинской компании. С ними у АТП "Люкс" заключен отдельный договор. По словам директора предприятия, эта стандартная процедура, которая проводилась всегда. Если у водителя температура, давление или даже просто болезненный вид, до рейса он не допускается. 

Первый и последний рейс

Несмотря на сокращение количества рейсов, первый и последний остались прежними. Первой на маршрут выходит "102-я", она отъезжает от городского автовокзала в 6.10. Следующая маршрутка, "сотка", стартует ровно через полчаса - в 6.40. 

Последнее отправление от карпинского автовокзала по маршруту "Карпинск-Краснотурьинска-Карпинск" всегда в 21.40.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных