Директор ДООЦ Сергей Еремеев научил жителей Лесного приемам тактической медицины

Директор ДООЦ Сергей Еремеев научил жителей Лесного приемам тактической медицины
На фото Сергей Еремеев проводит занятия по тактической медицине в Карпинске. Фото: Виктория Старикова

Директор карпинского Детского оздоровительно-образовательного центра Сергей Еремеев провел мастер-класс по тактической медицине в городе Лесном. Он на собственном примере показал всем желающим, как самостоятельно накладывать кровоостанавливающий жгут на различные части тела.

Занятия по военно-медицинской подготовке прошли в минувшую субботу, 22 октября. Сергей Борисович продемонстрировал обязательные предметы в боевой аптечке военнослужащего. Также он показал приемы самостоятельного наложения жгута Эсмарха на различные части тела – от сонной артерии на шее, до конечностей.

– Один мой друг сказал: «Я не знаю, буду ли я воевать или нет, но на трассе Екатеринбург-Серов машины бьются постоянно». Я думаю, что эти знания будут актуальны для тех, кто может быть мобилизован, так и для тех, кто остается здесь, – рассказал журналистам телестудии «Спектр-МАИ» Сергей Еремеев. – На уроках ОБЖ учат, как правильно наложить жгут товарищу, но совсем не учат, как наложить жгут самому себе. То есть наложение жгута себе на руку, другой «здоровой» рукой людей вводит в ступор.

Напомним, что Карпинск один из первых городов, где начали проводиться занятия по тактической медицине для взрослых. Занятия для всех желающих начали проходить еще с начала октября. Прочитать о том, как учатся спасать себя карпинцы можно в материале «В Карпинске прошли первые занятия по тактической медицине для взрослых».

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных