Директор ГДК рассказала, когда открытие ледового городка и будет ли фейерверк в новогоднюю ночь

Директор ГДК рассказала, когда открытие ледового городка и будет ли фейерверк в новогоднюю ночь
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Уже в этой воскресенье, 25 декабря, в Карпинске состоится торжественное открытие новогоднего городка. Мероприятие начнется в 17.00. Об этом рассказала директор Карпинского городского дворца культуры Марина Оглоблина.

Строительство ледового городка на городской площади началось на прошлой неделе и продолжается ежедневно. Как и всегда, вначале была установлена главная городская ель, затем рабочие начали возводить деревянный каркас для горок. После этого на площадь свезли лед и скульпторы начали свою работу по выпиливанию из глыб фигур из сказок Александра Пушкина.

На сегодняшний день рабочие почти доделали горки, доделывают ледовые скульптуры, а также возвели детский ледовый лабиринт. Местная детвора уже обкатывает большую горку.

Напомним, что в этом году на возведение новогоднего городка было потрачено из бюджета 3,15 миллиона рублей. Контракт на строительство заключен со Светланой Бондаренко, которая регулярно берет подобные контракты.

Что касается праздничного фейерверка в новогоднюю ночь, Марина Андреевна сразу предупредила, что его не будет. Подобная практика отмены салютов наблюдается и в соседних городах. Например, в Волчанске и Серове. Это связано с проводимой специальной военной операцией на территории Украины.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных