Директор коммунального МУПа из Карпинска рассказал, за что дают премию губернатора

Мы уже сообщали о том, что с 1 по 25 ноября текущего года проводился ежегодный конкурс на присуждение премий губернатора Свердловской области в сфере энергосбережения. Напомним, что в номинации «Организация жилищно-коммунальной сферы» победу одержал Сергей Викторович Ивашев, генеральный директор муниципального унитарного предприятия «Карпинские коммунальные системы». Премии ежегодно присуждаются руководителям организаций за высокоэффективное руководство, выразившиеся в достижении хороших показателей в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Фото: chelreal.ru Премии ежегодно присуждаются руководителям организаций за высокоэффективное руководство, выразившиеся в достижении хороших показателей в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Фото: chelreal.ru По его словам, в течении всей деятельности, предприятие занимается вопросами энергоснабжения.
- Мы выполняем Федеральный закон № 261 "Об энергосбережении... ". В связи с этим, ряд мероприятий за прошедший год реализовали. Это установка приборов учета как в многоквартирных жилых домах, так и на своих производственных объектах, - говорит Сергей Викторович. - Мы впервые решили поучаствовать в конкурсе, потому что считаем, что работаем не хуже остальных муниципалитетов.
По словам Сергея Ивашева в отчете о работе предприятия, согласно которым и выбирали победителей, были перечислены выполненные мероприятия, затраты, а также полученный  экономический эффект.
- Это, конечно, заслуга всех сотрудников нашего предприятия! Большая помощь оказана администрацией Карпинского ГО, которая помогла привлечь денежные средства из областного бюджета, в частности, на техническое перевооружение котельной № 13, – делится Сергей Викторович.
В числе наиболее значимых мероприятий, генеральный директор МУП «ККС» выделил техническое перевооружение котельной № 13 и установку приборов учета в многоквартирных жилых домах. Всего установлено: - приборов учета тепловой энергии – 6 домов - приборов учета горячей воды – 12 домов - приборов учета холодной воды — 30 домов
- Согласно закона, собственники должны были самостоятельно установить приборы учета, но многие по определенным причинам не смогли этого сделать. В связи с этим, мы как энергоснабжающая организация, вложили собственные средства на установку узлов учета в многоквартирных домах, которые еще не были ими обеспечены. Эту работу наше предприятие выполнило самостоятельно, затратив примерно 4 миллиона рублей, - говорит Сергей Ивашев.
Премия за победу составляет 250 тысяч рублей.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных