Директор КСОК: вопрос с реконструкцией бассейна должен решиться после пандемии

Директор КСОК: вопрос с реконструкцией бассейна должен решиться после пандемии
Реконструкция бассейна подразумевает его полное обновление: от крыши и фасада до кафеля и насосов. О том, какие именно планируются работы в бассейне – мы уже писали. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Реконструкция плавательного бассейна "Дельфин" все еще находится под вопросом. Несмотря на то, что контракт на выполнение работ уже заключен и подрядчик готов заняться объектом, обещанное финансирования из области пока так и не поступило. 

Ранее директор спортивно-оздоровительного комплекса Евгений Резван выражал надежду, что вопрос с финансированием решится после майских праздников. Мы связались с Евгением Ивановичем 15 мая:

- Ничего конкретного по-прежнему не известно. Область молчит. Будет финансирование или нет - не знаю. Могу лишь предполагать, что этот вопрос начнет решаться после снятия ограничений, связанных с коронавирусом, - сказал Евгений Резван. 

Ранее "Вечерний Карпинск" писал, что депутаты Законодательного собрания Свердловской области внесли поправки в бюджет и отменили финансирования строительства и реконструкции многих объектов в городах региона, в том числе под отмену финансирования попал карпинский бассейн. Тем не менее депутат ЗакСо Вячеслав Вегнер сообщал нашим журналистам, что деньги на реконструкцию бассейна будут направлены из резервного фонда. 

За разъяснением ситуации мы обратились в пресс-службу губернатора Свердловской области, но ответа никакого пока не получили. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных