Директор МУП «Ресурс» прокомментировал отключение горячей воды и объяснил ситуацию со сроками

Ранее мы сообщали, что в Карпинске до 30 июня не будет горячей воды в домах, которые питаются от котельной №13 «Центральная». Этот факт возмутил горожан, вызвал ряд вопросов и породил некоторые слухи о том, что якобы горячую воду могут не включить и после 30-го. А еще, мол, столь длительное отключение связано не столько с ремонтом, сколько с банкротством МУПа, в чьем хозведении находятся котельные. Директор МУП «Ресурс» Дмитрий Другов прокомментировал вышеназванные моменты и рассказал, как дела обстоят на самом деле. 

Начнем со сроков отключения. Во-первых, как пояснил Дмитрий Валерьевич, это отключение горячей воды было незапланированным и связано оно с ремонтом прибора учета газа. 

— Мы отдали прибор учета в ремонт. По договору, ремонт должен быть проведен в течение 30 дней. Но с оговоркой, что 30 дней при наличии запасных частей. Если все будет в наличии, то подача горячей воды возобновится по графику. Если нет, то, конечно, срок отключения будет продлен. К сожалению, сейчас от нас это не зависит, — говорит Дмитрий Другов. — Но на сегодняшний день у нас нет оснований полагать, что срок подачи горячей воды сдвинется. 

Также директор МУПа не исключил и то, что ремонт прибора учета будет завершен раньше планируемых сроков. Все зависит от организации, которая проводит ремонтные работы. 

Что касается других причин отключения горячей воды, то Другов заверил, что сложившаяся ситуация связана исключительно с необходимым ремонтом. Долги предприятия перед кредиторами здесь ни при чем. Прокуратура в курсе ситуации. 

При всем негативном свете ситуации для горожан, директор МУПа отмечает и некоторые положительные стороны.

— Оборудование на котельной №13 задействовано практически весь год и у нас порой просто нет возможности провести тщательный ремонт тех или иных элементов. Сейчас, когда прибор учета снят и котельная не работает, у нас появилась возможность провести дефектовку и ремонт оборудования, чем мы сейчас и занимаемся. Это нужно для более тщательной подготовки к следующему отопительному сезону. Поэтому, в какой-то степени можно сказать, что сложившаяся ситуация помогает более качественно подготовить котельную №13 к следующей зиме, — говорит Дмитрий Другов. 

Мэр города Андрей Клопов, на своем последнем аппаратном совещании, поручил директору МУП «Ресурс» оперативно информировать городские СМИ о ситуации с горячей водой. При поступлении какой-либо дополнительной информации будем также сообщать об этом на сайте vkarpinsk.info и в газете «Вечерний Карпинск».

Про 14 дней отключения

Многие горожане в комментариях под новостью об отключении горячей воды до 30 июня сослались на закон, запрещающий отключение воды на срок свыше 14 дней. Это действительно так, но при условии, если речь идет о плановом отключении, например для ежегодных профилактических работ. В нынешней ситуации, как пояснил Дмитрий Другов, ситуация внеплановая. Поэтому, по закону, срок отключения двумя неделями не ограничен. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных