Для карпинцев заработало бесплатное цифровое телевидение

На телебашне, расположенной на территории городского округа Карпинск, в тестовом режиме заработал передатчик, благодаря которому жители города и близлежащих поселков могут бесплатно подключиться к цифровому телевидению. По этому поводу в среду, 6 июня, в городском Дворце культуры состоится презентация цифрового эфирного телевидения, на которой специалисты расскажут и наглядно покажут, как подключить телевизор к "цифре". Начало презентации в 14.00.
На данный момент передатчик вещает десять телеканалов: «Первый канал», «Россия-1», «Матч ТВ», «НТВ», «Петербург 5 канал», «Россия-24», «Россия-К», «Карусель», «ТВ Центр», «Общественное телевидение России», а также три радистанции: «Радио России», «Маяк», «Вести ФМ».
Высота телебашни - 75 метров. Фото: предоставлено РТРС «Свердловский ОРТПЦ» Для приема сигнала достаточно подключить к телевизору, поддерживающему прием сигнала в формате DVB-T2, обычную дециметровую антенну. Для старых телевизоров необходимо приобрести специальную приставку в магазине бытовой техники стандарта DV-T2. Телевизоры стандарта DVB-T подключить к "цифре" не получится. Всю информацию по вопросам подключения к цифровому эфирному телевидению в Свердловской области можно получить в Центре консультационной поддержки населения по телефону +7 (343) 310-11-33, или по электронной почте: ckp_ekaterinburg@rtrn.ru.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных