Добровольцы отреставрировали памятник на площади Славы

В конце апреля местный предприниматель Анатолий Кожухов и его команда добровольно и безвозмездно отреставрировали скульптуру солдата, что стоит на площади Славы. 

- Анатолий Александрович обратился к нам, спросил, когда мы собираемся реставрировать данный памятник, - рассказывает директор УКХ Максим Пузачев. - Мы этим вопросом уже занимались и даже наши реставратора, но сумма, которую он назвал за свою работу, была для местного бюджета неподъемной. Одна только покраска обошлась бы в сумму около ста тысяч рублей, поэтому мы искали вариант подешевле. Кожухов и его ребята нам сказали, что могут помочь в этом деле и отреставрировать памятник в качестве подарка для города к грядущему празднику. Так они и сделали, за что им огромное спасибо. 

Работники Анатолия Кожухова демонтировали достопримечательность и увезли на свою базу. Там они зашпаклевали сколы на памятнике, покрасили его и частично покрыли лаком. 29 апреля солдат уже стоял на своем месте. 

- Тем не менее на этом работа с памятником еще не закончена, - продолжает Максим Михайлович. - Его нужно еще раз покрыть лаком, но это уже на наших плечах, так как данная процедура весьма дорогостоящая. Ребята посоветовали обратиться к специалистам и, учитывая здешние погодные условия, сделать это нужно в ближайшие полгода-год. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных