Дружина юных пожарных школы №2 признана лучшей в городе

Дружина юных пожарных школы №2 признана лучшей в городе
Соревнования дружин юных пожарных проходило на базе школы №2. Фото: 266 ПСЧ

В минувшую субботу, 23 апреля, на базе школы №2 состоялся конкурс на лучшую дружину юных пожарных, посвященный 90-летию со дня образования Гражданской обороны. В соревновании ДЮП приняли участие дружины четырех городских школ и школы №24 поселка Сосновка.

В рамках конкурса дружины показали свои знания в области пожарной безопасности, надевали боевую одежду пожарного на время, отвечали на вопросы по истории пожарной охраны. Также школьники состязались на творческих этапах, таких как «визитная карточка» — представление своей дружины. При определении лучшей дружины юных пожарных члены жюри также учитывали планомерную ежемесячную работу, активное участие в городских и областных мероприятиях.

По результатам всех испытаний лучшей дружиной юных пожарных была признана ДЮП «Прометей» школы №2. Теперь ребята из «Прометея» примут участие в окружном конкурсе дружин, где будут бороться за право представлять Северный управленческий округ на общерегиональном уровне.

Второе и третье места на городском конкурсе ДЮП разделили дружины «Спасатели» школы №6 и «Помощники пожарных» школы №24 соответственно. Четвертое место заняла ДЮП «Искра» школы №5. Пятое место досталось дружине «Капля» школы №16.

— Мы, работники 266 ПСЧ, выражаем огромную благодарность Инне Владимировне Гольц и Наталье Тимофеевне Черемисиной за отличную подготовку к городским соревнованиям ДЮП, которые прошли на высоком уровне. Были придуманы новые конкурсы и викторины, ребятам было очень интересно и познавательно. Все остались довольны, и не очень хотелось расходиться ребятам после такого яркого и насыщенного мероприятия, — благодарит диспетчер ПСЧ Надежда Брянцева.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных