ДТП в Карпинске: видео помогло установить виновника

Дорожно-транспортное происшествие произошло на перекрестке улиц Пролетарская и Некрасова вечер минувшей субботы. 2015-06-16_11-57-36 ДТП без пострадавших, но под новые правила оформления не попало, т.к. был возможный пострадавший. Фото: Александр Ярошук, "ВК" Автомобиль ВАЗ-2107 при повороте из крайнего правого положения налево с улицы Пролетарская не включил поворотный сигнал. В это время его обгонял мотоциклист - без выезда на полосу встречного движения. В результате двух нарушений водителя автомобиля произошло столкновение этих двух транспортных средств. На место происшествия приехала Скорая помощь. Она увезла мотоциклиста, но вскоре выяснилось, что с ним ничего серьезного не случилось. С водителем также все в порядке.
- В данной ситуации виноват водитель "семерки", - комментирует ситуацию Юрий Стрюков, старший госинспектор отделения ГИБДД. - Во-первых, сигнала поворота не было, во-вторых, водитель поворачивал налево из крайнего правого ряда. Но в целом все закончилось относительно удачно для всех.
При составлении протокола водитель автомобиля утверждал, что включил поворотный сигнал, но справедливость помогла восстановить запись с видеорегистратора встречного автомобиля. И только после просмотра этой видеозаписи водитель признал свою вину. Водителю грозит штраф в размере 500 рублей. Можно сказать, что нарушителю очень повезло в том, что мотоциклист не пострадал. В зависимости от тяжести последствий штраф мог бы вырасти в десять раз, а то и больше.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных