Две сотни карпинцев пробежались по городу в поддержку трезвого образа жизни

Минувшая суббота выдалась пасмурной, но холодная дождливая погода не испугала карпинцев. Последователи здорового образа жизни вышли на традиционную акцию, посвященную Дню трезвости – "Русские пробежки". Поучаствовать в забеге пришли около двух сотен горожан, среди которых были воспитанники спортивного клуба "Спутник", школьники и студенты Карпинского машиностроительного техникума. Поддержать молодежь пришли люди старшего возраста. Карпинцы пробежали под моросящим дождем дистанцию длиной один километр. Фото: Александр Ярошук, “Вечерний Карпинск” До старта забега на перекрестках встали на дежурство сотрудники ГИБДД, которые не давали водителям проникнуть на дистанцию забега и направляли автомобили по объездным путям. Ровно в 13.00 толпа спортсменов побежала вперед. По традиции в первой линии бежали молодые люди с флагами, на которых была изображена символика города, области и страны. Вслед за ними шли “спутниковцы” и далее – все остальные участники акции.
– В этой акции я участвую каждый год. В этот раз мои друзья не пошли из-за плохой погоды, а я все равно решил пробежать, – говорит Андрей. – В "Русских пробежках" мне нравится массовость и то, что, несмотря на погоду, здесь все в хорошем настроении.
Под полотнищами больших флагов горожане бежали по центральной улице от магазина "Западный" до городской площади. Там прошла вторая часть акции – массовая зарядка. Под бодрую музыку дети и подростки старательно повторяли все упражнения, которые им показывала специалист отдела спорта администрации Ольга Яковлева. После того как зарядка подошла к концу, всем участникам раздали медали с символикой "Русских пробежек" в память о спортивной акции. Далее должен был начаться фестиваль красок Холи, но из-за пасмурной погоды, которая и не думала улучшаться, его пришлось отменить.
– Фестиваля красок не было из-за неблагоприятных погодных условий. Очень жаль, но забывать эту идею мы не будем и обязательно проведем такое мероприятие в более теплую погоду. Но это уже будет в следующем году, – сказала Лариса Макерова, начальник отдела культуры, спорта и политики администрации города.
Яна и Максим сильно промокли и замерзли, но все же достойно выполнили свою работу. Фото: Александр Ярошук, “Вечерний Карпинск” Активисты “Молодой гвардии” Карпинска школьники Яна и Максим в этот пасмурный день тоже дома не остались, а вышли на площадь и провели там социологический опрос на тему Дня трезвости. Ребята задавали вопросы: "Употребляете ли вы алкоголь?", "Знаете ли о вреде алкоголя?", "Что посоветовать людям, которые хотят бросить пить?" и другие. – Для опроса мы выбираем самый разный контингент: от подростков до пенсионеров. Ответы самые разные, – говорят активисты. – Погода, конечно, мешает, но настроение у нас все равно хорошее. Как показали результаты опроса, больше половины людей употребляют алкоголь, хотя и знают о его пагубном влиянии на организм. Тем не менее чуть больше 30 процентов опрошенных спиртные напитки не употребляли и не собираются.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных