Двое карпинских теннисистов вошли в число лучших игроков областного турнира

Двое карпинских теннисистов вошли в число лучших игроков областного турнира
Турнир собрал в стенах ФОКа 63 лучших теннисиста области. Фото: предоставил Андрей Роганин

Более 60 лучших теннисистов со всей Свердловской области собрались в Карпинске, чтобы выяснить, кто играет лучше всех. Это был Открытый турнир по настольному теннису, который проходил в Физкультурно-оздоровительном комплексе в минувшую субботу, 28 августа. 

География участников затронула 12 территорий региона: Карпинск, Краснотурьинск, Серов, Североуральск, Верхняя Тура, Нижняя Тура, Лесной, Нижний Тагил, Качканар, Кушва, Ивдель и Екатеринбург. В общей сложности турнир собрал 63 участников. В их числе были победители и призеры турниров как областного, так и Всероссийского уровней. 

На торжественном открытии соревнований теннисистов приветствовали мэр города Андрей Клопов, председатель Свердловской областной федерации настольного тенниса Сергей Литовкин и другие. После напутственных слов начались противостояния, которые продолжались на протяжении всего дня. 

— Высокий уровень подготовки спортсменов, бескомпромиссные игры, тактически и технически красивые розыгрыши на столах сделали турнир ярким и интересным, — говорит организатор и главный судья соревнований Андрей Роганин. 

Лучший результат из карпинцев показал ветеран спорта Юрий Козионов, который выступал в возрастной группе «70 и старше». Он занял первое место, оставив на втором и третьем соперников из Североуральска и Верхней Туры соответственно. 

Также на соревнованиях отличился карпинец Виталий Горбачев. Он играл в самой молодой возрастной группе — 18-39 лет. По итогам всех игр он вошел в тройку призеров, завоевав второе место. Победу в этом противостоянии Виталий уступил сопернику из соседнего Краснотурьинска. 

Юрий Козионов и Виталий Горбачев стали единственными из Карпинска, кто смог попасть в тройку лучших в своих возрастных группах. 

Андрей Роганин отмечает, что карпинцы показали на минувших соревнованиях отличную игру. Также Андрей Васильевич благодарит городскую администрацию за помощь в проведении турнира. 

Фото: предоставил Андрей Роганин




Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных