Двое воспитанников музыкального отделения КДШИ стали лауреатами на международном конкурсе

Двое воспитанников музыкального отделения КДШИ стали лауреатами на международном конкурсе
За свое исполнение Эмиль Фурман стал один из лучших в своей возрастной группе. Фото: скриншот из видео

Лауреатами I и II степеней международного конкурса «Жар-птица России» стали двое воспитанников музыкального отделения Карпинской детской школы искусств: Эмиль Фурман и Алина Можерина. Об этом сообщается в официальный группе КДШИ в соцсети «ВКонтакте».

Международный конкурс «Жар-птица России» проходил дистанционно. В нем могли принять участие творческие коллективы и сольные исполнители любого возраста по разным направлениям: хореография, инструментальное исполнительство, а также театральное, цирковое и изобразительное искусство. 

Участникам предстояло снять на видео их творчество или сфотографировать свою работу в случае, если это, например, рисунок. Работы оценивали профессиональные педагоги вокала, композиторы, хореографы и так далее. Примечательно то, что среди членов жюри были не только россияне, но и индусы и даже итальянцы. 

От Карпинска приняли участие Эмиль Фурман и Алина Можерина. Оба они выступали в номинации «Инструментальное исполнительство». Эмиль участвовал в возрастной категории 9-10 лет и на видео записал, как он исполняет музыку сольно на гитаре. Алина выступала в группе постарше – 10-11 лет. На видео она играет на домре в сопровождении рояля, на котором играла концертмейстер Людмила Сысоева. Оба карпинца воспитываются в музыкальной школе под руководством преподавателя Лидии Ющенко.

Как мы писали выше, Эмиль стал лауреатом I степени, а Алина – лауреатам II степени. В награду участники получили дипломы, которые пойдут им в портфолио.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных