Двух молодых карпинцев осудили за попытку украсть кондиционер

Двух молодых карпинцев осудили за попытку украсть кондиционер
Фото: Александр Ярошук, архив «Вечернего Карпинска»

В конце мая городской суд вынес обвинительный приговор для двух молодых карпинцев — Владимира и Владимира, которые вырвали кондиционер с местного магазина и попытались его украсть. Злоумышленникам помешал совершить преступление случайный свидетель.

Все началось с того, что двое приятелей с общим именем Владимир проходили мимо магазина местного предпринимателя по улице Лесопильной. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Их внимание привлек блок кондиционера и они решили его украсть. Сняли и понесли. В тот момент, когда они несли кондиционер, их увидел случайный прохожий. Молодые люди испугались очевидца, бросили аппаратуру и скрылись в неизвестном направлении.

По горячим следам Владимиры были пойманы. Правоохранители предъявили парням обвинение по части 3 статьи 30 - пункту «а» части 2 статьи 158 УК РФ — покушение на кражу. Позднее дело было передано в суд. 

Свою вину ребята признали полностью. В итоге один Владимир был приговорен к 200 часам обязательных работ, а другой получил 450 часов. Кроме того, ему был предъявлен иск о взыскании 164 тысяч рублей.

Такое различие в мере наказания связано с прошлыми преступлениями «второго» Владимира — ранее он совершил еще пять краж, но уже с другим подельником. До истории с кондиционером Владимир с подельником украли 150 метров медного кабеля, сварочный аппарат и восемь аккумуляторных батарей.

Приговор вступил в законную силу. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных