Двоих жителей Карпинска оштрафовали на 15 тысяч за нарушение режима самоизоляции

Двоих жителей Карпинска оштрафовали на 15 тысяч за нарушение режима самоизоляции
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

В октябре Карпинский городской суд вынес постановления двум местным жителям за нарушение режима самоизоляции. Карпинцам Олегу и Артему назначили административный штраф в размере 15 тысяч рублей.

Судом установлено, что в июле этого года мужчины заболели коронавирусом и находились на самоизоляции под наблюдением врачей из Центральной городской больницы. 

«В их адрес Североуральским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области вынесены уведомления о соблюдении режима изоляции по месту фактического проживания до выздоровления. Также заболевшие уведомлялись об ответственности за нарушение указанных требований», – сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.
Однако, во время планового посещения врачами, мужчин в своих домах не было. Жена Олега рассказала, что он в саду, а супруга Артема пояснила, что муж на работе. Эту информацию врачи больницы направили в Североуральский отдел Роспотребнадзора для составления протокола.
– В случае нарушения самоизоляции мы передаем информацию в Роспотребнадзор и Отдел полиции. Всего от нас шла информация о шести нарушителях, – рассказал «Вечернему Карпинску» заведующий организационно-методическим кабинетом ЦГБ Максим Альдергот.
Максим Викторович добавил, что все передаваемые ими случаи были зафиксированы в разное время и есть даже те, кто нарушил режим этой осенью.
«Управление Роспотребнадзора напоминает гражданам о том, что в соответствии Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденными постановлением Главного государственного врача Российской Федерации от 22.05.2020 №15, лицо, заболевшее COVID-19, и лица, контактировавшие с больным COVID-19, должны находиться в изоляции не менее 14 календарных дней со дня последнего контакта с больным (с даты получения положительного результата) или до выздоровления. Отказ от изоляции, а также несоблюдение санитарного законодательства влечет административную ответственность», — предупреждает пресс-служба Роспотребнадзора.
Оба приговора вступили в законную силу.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных